Россия обыграла Чехию на Евро-2012

Сегодня, 8 июня, в польском Вроцлаве состоялся матч группы А Россия-Чехия.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу России.

Первый тайм закончился как нельзя лучше для россиян — 2:0. Сначала на 15 минуте чешские ворота поразил российский форвард Алан Дзагоев. Затем на 24 минуте матча болельщиков порадовал полузащитник россиян Роман Широков.

Во втором тайме чехи стали играть более активно, что привело их к соответствующему результату: на 51 минуте один мяч с помощью плузащитника Вацлава Пиларжа Чехия отыграла.

Однако Россия никак отдавать победу не желала. На 79 минуте Алан Дзагоев делает дубль, на 82-ой  ворота соперников поражает Роман Павлюченко. Счет 4:1.

Не совсем удачным сегодняшний матч был для нападающего сборной России Александра Кержакова. Российский форвард 7 раз наносил удары по воротам чехов, но ни один из ударов результата не принес. В итоге на 73 минуте нападающий был заменен на Романа Павлюченко.

Напомним, первый матч группы А между Польшей и Грецией закончился со счетом 1:1.