Первый матч Евро-2012 завершился ничьей

Сегодня, 8 июня, на национальном стадионе Варшавы открылся чемпионат Европы по футболу 2012 года.

В первом матче турнира встретились сборные Польши и Греции.

Первый гол чемпионата на 17 минуте матча забил нападающий команды хозяев поляк Роберт Левандовски. Это был единственный гол первого тайма, который завершился с перевесом в сторону сборной Поьлши 1:0.

Однако во втором тайме греки смогли ответить полякам. На 51 минуте матча ворота хозяев поразил Димитрис Салпигидис.

Таким образом первый матч Евро-2012 между Грецией и Польшей завершился со счетом 1:1.

Игра проходила не совсем мягко. Во время матча арбитр дважды доставал из кармана красную карточку. Первое удаление получил греческий защитник Сократис Папастатопулос, после того как на 45 минуте получил свою вторую желтую карточку за то, что рукой толкнул соперника.

Вторую красную карточку матча на 69 минуте получил польский вратарь Войцех Щесны, который сбил в штрафной зоне Димитриса Салпигидиса. За этот же фол арбитром был назначен пенальти, который греки не смогли реализовать.