Самые популярные из ноутбуков

Рассматривая самые популярные ноутбуки видно, что есть спрос как на мощные дорогие, так и на простые бюджетные лэптопы. Учитывая скорость изменения основных тенденций в сфере компьютерной техники, есть смысл в покупке устройств средней ценовой категории. Для тех, кто часто берет портативный компьютер в поездки и использует его для целей, не требующих больших мощностей, могут подойти и недорогие модели. Тем же, кто покупает это устройство с перспективой стационарного, высокопродуктивного, долгого и в основном стационарного использования, стоит рассмотреть сегмент высоких технических характеристик и, соответственно, немалых цен. Впрочем, высокая цена может отражать не столько техническое совершенство, сколько дороговизну бренда.

Самые дорогие устройства

Самые дорогие из устройств– это ноутбуки Apple MacBook Pro и MacBook Air различных модификаций. Ультрабуки Air оснащаются процессорами Intel Core i5 и графическими адаптерами Intel HD Graphics 5000. Разрешение экрана ультрабука с диагональю 13.3 дюйма составляет 1440×900 пикселей, для 11.6-дюймовой версии оно равняется 1366×768 точек. В стандартную комплектацию входят 4 гигабайта оперативной памяти и твердотельный накопитель на 128 гигабайт, в наличии стандартные интерфейсы и порты. Макбуки серии Pro также работают на базе Intel Core i5, но отличаются типом и частотой процессора, а также графической подсистемы. В отличии от ультрабуков Air, лэптопы имеют до 8-ми гигабайт оперативки, винчестер на 500 гигабайт, отличаются наличием оптического привода, кардридера и сетевого адаптера. Ремонт MacBook в Санкт-Петербурге заказывайте тут.

Следующий по цене – мощный игровой ноутбук MSI GX703BE-078. Он работает на 2.5-гигагерцевом процессоре AMD, может иметь до 32-х гигабайт оперативной памяти и снабжаться винчестером емкостью в тысячу гигабайт. Графика, соответственно, Radeon, объем выделяемой видеопамяти составляет 2 Гб. Разрешение экрана с диагональю 17.3 дюймов равняется 1920×1080 пикселей. Имеется DVD-RW-привод, сетевой адаптер, кардридер, Wi-Fi-модуль и масса всевозможных портов. Емкость аккумулятора составляет 7800 мАч. За ним следует модель ASUS K750JA-TY005H, отличающаяся меньшим разрешением экрана при той же диагонали, меньшим максимальным объемом оперативной памяти и меньшей емкостью аккумулятора. В качестве процессора используется Intel Core i7 4700HQ с частотой 3.4 ГГц.

Примерно в одной ценовой категории находятся ноутбуки Sony SVF1521J1R/B и Toshiba Satellite C870-D8W. В первом используется чипсет Intel и графика NVIDIA GeForce, 4 гигабайта оперативной памяти и 500 Гб встроенной, дисплей с диагональю 15.5 дюймов и разрешением 1366×768 точек. Второй работает на более мощном процессоре Intel, но графика и видео – AMD Radeon, отличается большим объемом оперативки и памяти, большей диагональю и разрешением экрана, а также набором портов и разъемов.

Самые недорогие в рейтинге популярности модели – это Lenovo IdeaPad B590 и Acer Chromebook C720. Оба работают на базе процессоров Intel Celeron, но первый представляет собой полноценный ноутбук, а второй, как и следует из названия, является хромбуком. Это значит, что его техническая часть максимально упрощена: маленькая диагональ, минимум интерфейсов, накопитель имеется лишь на 16 гигабайт, часть из которых занимает ОС. Информацию можно хранить в виртуальном облачном хранилище, то есть работа устройством желательна без отрыва от Сети.

Читайте нас в: