Полнотелый кирпич или пустотелый кирпич – из какого материала построить дом?

Важным решением, которое должен принять инвестор при строительстве дома, является выбор материала стен. Например, вы можете выбрать кирпич или пустотелый кирпич. Стоит знать, чем эти изделия отличаются друг от друга и в каких случаях кирпич или пустотелый кирпич будет лучше при строительстве дома?

Традиционный кирпич был известен строителям еще 5000 лет назад. лет до нашей эры. Его использовали профессионалы с Ближнего Востока. Однако сегодня кирпич производится с использованием самых разных видов сырья. Его можно слепить из глины и обжечь, а можно сделать из песка или даже из цемента, например, из специальных бетонных блоков. Кирпичи также сделаны из других полезных ископаемых.

Характерной их особенностью является форма прямоугольного параллелепипеда, но пропорции отдельных сторон являются переменным параметром. В настоящее время кирпич имеет размеры 27х12х6,5 см, что соответствует сторонам головки, подложка и основания.

Полнотелый и пустотелый кирпич – что выбрать?

Если мы хотим построить стены индивидуального дома из кирпича, мы должны выбрать правильный тип кирпича. Варианты включают:

● Кирпич строительный – полнотелый, стандартных размеров 25х12х6,5 см, выпускается различных классов прочности на сжатие, от низшего – 5 до высшего – 20.

● Клетчатый кирпич – кирпич с такими же размерами, но более легкий, чем строительный, содержит вертикальные впадины в форме ромбов. Он может быть от 6,5 до даже 22 см в высоту. Выпускается в классах 10, 15 или 20, а на его боковых поверхностях имеются канавки, повышающие адгезию раствора. Клетчатый кирпич можно использовать для возведения двух- или трехслойных стен, но не для возведения фундаментов или фундаментных стен из-за его высокого водопоглощения.

● Пустотелый кирпич – как следует из названия, имеет отверстия, т.е. отверстия – два или три продолговатой формы. Благодаря им он легкий, обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, но прочность на сжатие у него ниже — он соответствует классу 3,5 или 5. Лучше всего подходит для возведения внутренних перегородок или покровного слоя в случае трех- слой стены.

● Клинкерный кирпич – изготавливается с использованием специальных видов огнеупорных глин. Характеризуется высокой прочностью на сжатие (выпускается в классах с 25 по 60) и низким водопоглощением. Его можно использовать для возведения несущих и навесных стен.

● Модульный кирпич – имеет вертикальные пустоты и подходит для изготовления перегородок или облицовочного слоя в трехслойных стенах. Выпускается в классах с 10 по 20 и в двух высотах — 18,8 и 22 см.

Где выгодно купить кирпич для строительства дома?

Выгодно купить кирпич для строительства дома можно на сайте компании «ГроссБлокСтрой» — https://stroymarcet.by/. Благодаря прямым поставкам с заводов производителей мы можем предложить вам широкий ассортимент продукции проверенных и надежных производителей категории “Кирпич керамический”: Ceglar , Керамин, ОККОРемСтрой , РуБелЭко.

Компания «ГроссБлокСтрой» получила дилерство и право продавать кирпичную продукцию завода Латерм Антик на территории Беларуси. Только у нас в РБ вы может купить этот прекрасный клинкерный кирпич Латерм Антик.

На сайте компании большой выбор строительных материалов по лучшим ценам в Беларуси. Так же компания работает в России, Казахстане и многих других странах Европы.

Компания «ГроссБлокСтрой» — это КОМПЛЕКСНОЕ СНАБЖЕНИЕ стройматериалами, от фундамента до кровли, благоустройство и возведение заборов. Наш шоу-рум с образцами строительных материалов находится по адресу: г. Минск, ул. Филимонова, 25Б, пом. 304. Ждем Вас в нашем Шоу-руме!

Читайте нас в: