Подберите занавески для окон

Проходя по улицам города, вы практически не увидите окон без занавесок. Каждый владелец помещения, за исключением окон – витрин старается избегать любопытных взглядов, которые мешают работать и отдыхать. Занавешивая оконный проем, мы так же скрываемся от палящих лучей солнца и создаем уютную атмосферу в комнате. Кстати, узнать преимущества пластиковых окон, вы можете по ссылке https://gazeta-severny.ru/preimushhestva-plastikovyh-okon/.

Разнообразие штор

Современные производители предлагают огромный выбор видов штор, которые подойдут для помещений с повышенной влажностью, слишком темных или светлых комнат. Шторы создают в интерьере визуальное ощущение уюта.

Их используют для украшения в:

  • жилых комнатах,
  • спальнях,
  • детских,
  • гостиных,
  • кухнях,
  • офисных помещениях,
  • административных зданиях,
  • торговых центрах.

Большое количество разновидностей штор позволяет сделать выбор на любой вкус. Руководители общественных учреждений и офисов, как правило, стараются избегать напыщенности при выборе занавесей для окон. Вертикальные тканевые жалюзи, как нельзя лучше соответствуют этому. Они довольно строгие на вид и снабжены многофункциональным механизмом, способным регулировать поступление потока света. Простота установки позволяет монтировать их за несколько часов. Полосы для жалюзи изготавливаются из ткани пропитанной пылеотталкивающим и грязеотталкивающим составом, который к тому же придает ей нужную жесткость.

В предложениях многих специализированных компаний, изготавливающих жалюзи для окон есть не только их вертикальный вариант, но и горизонтальный. Он подходит тем, кто не желает занимать стеновое пространство занавесями. Горизонтальные или как их еще называют венецианские жалюзи — это конструкция из алюминиевых или деревянных планок соединенных шнуром. Ширину и цвет ламелей заказчик выбирает, исходя из особенностей внутреннего дизайна всего помещения.

Все большей популярностью у жителей горожских многоэтажек пользуются рулонные кассетные шторы из ткани с затейливым рисунком. Они легко крепятся на рамы современных откидных окон ПВХ, легко наматываются на вал и совершенно не мешают размещению на подоконниках горшочков с цветами, которые так любят многие хозяйки. 

Читайте нас в: