Обеспечиваем зимний комфорт

Наступление зимы означает, что нужно как следует позаботиться об обогреве своего дома. Речь идет о наличии металлопластиковых окон и наружного утепления, дополнительных устройств для обогрева помещения и так далее. Но все разберем по порядку. Кстати, узнать интересные факты, связанные с пластиковыми окнами, вы можете по ссылке https://inlubertsy.ru/news/obschestvo/interesnye-fakty-svyazannye-s-plastikovymi-oknami.

Обеспечиваем дом теплой водой

Одним из самых востребованных устройств в последние годы стали водонагреватели. Они делятся на несколько типов. Это проточные водонагреватели и бойлеры с объемным баком, в котором нагрев воды происходит постепенно. 

Проточный водонагревать подключают к водопроводной трубе и по необходимости включают. Холодная вода проходит через устройство, а на выходе из крана вы получаете теплую. Скорость нагрева воды в таких устройствах обычно небольшая, а потому они лучше всего подходят для кухонь, к примеру, чтобы мыть посуду.

Бойлеры удобны тем, что они могут быть подключены к общей трубе и таким образом по всему дому будет теплая вода. Самой распространенной моделью бойлера считается с объемом 80 литров. Такие бойлеры имеют средний размер, а потому для них будет легче найти место в доме. В среднем бойлеры с баком нагревают температуру до 70 градусов по цельсию. Этого достаточно и для мытья посуду и для того, чтобы пара человек приняла душ без перерыва на нагрев дополнительного объема воды.

Держим комнаты в тепле

Если с металлопластиковыми окнами и наружным утеплением все понятно, то вот об устройствах для дополнительного нагрева помещения можно поговорить побольше. Самым недорогим, но достаточно эффективным устройством такого типа является тепловентилятор. Это небольшое по размеру устройства, которое достаточно подключить в розетку, чтобы оно начало работать. Принцип работы заключается в нагнетании воздуха, который прогревается через печку в устройстве. Единственным минусом тепловентилятора является очень быстрое сжигание воздуха, а также неприятный запах горелого пластика, если оставить его включенным надолго.

Более удобным, но в тоже время и более дорогим являются инфракрасные обогреватели. При включении они начинают быстро обогревать воздух вокруг, при этом не сжигая его. Эффективность достаточно высокая, при этом его можно оставлять включенным хоть на всю ночь.

Читайте нас в: