Советы, как ухаживать за полостью рта в домашних условиях

Привлекательное лицо – это не только чистая и ухоженная кожа, но и красивые зубы, а также хорошее состояние десен. Они постоянно на виду, когда мы общаемся, соответственно, хорошо ухаживать за ротовой полостью – наша обязанность.

Здоровые десна – это основополагающий фактор красивых зубов. Правильный уход за ротовой полостью легко обеспечить в домашних условиях. Узнать, что такое одномоментная имплантация, вы можете по ссылке https://implant-almaz-dent.ru/odnomomentnaya/.

Если уход за ротовой полостью не достаточно эффективный, то на зубах может появиться налет, который превратиться со временем в зубной камень. Для того, чтобы не допускать появления налета, нужно сократить количество сладостей в своем рационе, а также отказаться от газированных напитков. После употребления даже небольшого количества сладостей, нужно воспользоваться зубной щеткой. Это допустимо сделать без использования зубной пасты.

Полезные процедуры для полости рта

Чистить зубы необходимо сверху вниз. По горизонтали (слева направо) чистить не рекомендуется. Чтобы освободить щели между зубами от остатков пищи, нужно использовать зубную нить. Если есть желание немного отбелить зубы, то необходимо дважды в неделю проводить процедуру чистки зубов с использованием сухого шалфея (предварительно измельчить), затем прополоскать полость рта стаканом воды с тремя каплями перекиси водорода.Чтобы сохранить надолго красоту и здоровье своих зубов, рекомендуется соблюдать определенные правила в уходе за зубами. Три раза в неделю, помимо регулярной чистки зубов, очень полезно их мыть с мылом. Дело в том, что в состав мыла входит щелочь, которая полезна для зубов, также оказывается обеззараживающее воздействие и зубы предохраняются от загнивания, зубной камень исчезает. Данная процедура не является приятной, но она очень эффективна.

Чтобы укрепить десна, устранить зубной камень и отбелить зубы, рекомендуется использовать и обычную соль. Метод довольно прост: небольшое количество соли насыпать на щетку и ей слегка потереть зубы, затем полость рта прополоскать.

Полезен для здоровья зубов черный хлеб, а также другие продукты, в которых содержится фосфорная известь. При покупке зубных порошков, лучше остановить свой выбор на растительных составах. Порошок с углем отлично обеззараживает, но его нужно использовать аккуратно, т.к. он способен окрасить зубы. 

Профилактика неприятного запаха

Поскольку мы принимаем пищу и пьем каждый день, то и зубы следует чистить чаще. Дышать через рот не рекомендуется, потому что таким образом можно пересушить слизистую. Сильный дискомфорт вызывает запах изо рта. Этому могут способствовать несколько причин: больные зубы, редкое очищение ротовой полости, болезни органов, и т.д. Злоупотребление трудно перевариваемой едой может привести к застою желчи в печени, а это также вызывает непривлекательный запах из ротовой полости.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Читайте нас в: