Современные деревянные дома — это экологичность и комфорт

Деревянный дом имеет большое количество достоинств перед кирпичными и каркасными коттеджами. По этой причине строительство деревянных домов набирает обороты. Надо сказать, что некоторые опасаются по поводу их недолговечности и пожароопасности, но это всего лишь предубеждение.

Благодаря современным пропиткам удается обеспечить надежную защиту древесины от возгораний и разных вредителей. Также они в значительной степени увеличивают долговечность дерева и улучшают ее эксплуатационные качества. Если использовать во время строительства лучшие материалы, в том числе качественное дерево, пропитки, кровлю, коммуникации, надежные соединительные элементы, например, как специальная скоба строительная и прочие, то удастся возвести прочный и долговечный дом. Заказать экологичный дом, вы можете здесь https://forestbrick.ru/.

Древесина способна накапливать тепло и распределять его по дому очень равномерно, благодаря чему на отопление такого дома будет тратиться намного меньше энергии, что в свою очередь экономит финансы. Сравнительно небольшой вес конструкции дома дает возможность сократить расходы на фундаменте. Также это важно при перевозке готовых элементов для дома.

Такие строения характеризуются высокой устойчивостью

Дома из дерева способны противостоять существенным ударным нагрузкам и деформациям во время перепадов температур или небольших землетрясений. Этого удается добиться при помощи эластичности соединений, используемых в строительстве.

Преимущества

Натуральное дерево сохраняет постоянную влажность внутри помещения на оптимальном для человека уровне. Если уровень влаги повышается, что стены поглощают ее избыток, а если сокращается, что происходит выделение влаги в атмосферу помещения. Так происходит естественный контроль над микроклиматом помещения. Также деревянные дома «дышат», что очень важно, потому что именно так создается нормальная атмосфера внутри.

Читайте нас в: