Ароматные мотивы

Женщина не ощутит себя женщиной в полной мере, если ей не будет хватать какого-то из «ингредиентов». То есть она должна иметь красивую одежду, качественную обувь, отличную прическу, маникюр, макияж и – обязательно – тонкий аромат. Современная промышленность придумала столько разных парфюмов, что может угодить каждой женщине, какой бы привередливой она не была.

В связи с этим вопросы вроде «как купить духи» сразу же получают короткий и логичный ответ. Купить их можно без проблем: быстро и четко, как в специализированных магазинах, так и в интернете. Главное – следить, чтобы эти духи не оказались подделкой, а потому покупать в проверенных местах.

Откуда берут начало ароматы

А пока немного заглянем в историю и попробуем понять, откуда же вообще берут свое начало ароматы. Люди пользовались ими с давних времен, но изначально – для религиозных целей. То есть одним из первых применяемых человеком душистых веществ стал ладан, который использовали во время религиозных служб. Но им также натирали кожу для приятного аромата. Узнать про профессиональную ароматизацию помещений в Челябинске, вы можете здесь https://aroma-group.ru/.

В Древнем Египте уже стали создавать именно парфюмерные композиции, причем они были, как правило, твердыми. А вот греки, заимствовав рецепты приготовления ароматов у египтян, их усовершенствовали и стали делать духи жидкие. Правда, до современных жидких им точно было далеко, однако по сравнению с египтянами это уже был прорыв. Применяли как египтяне, так и греки, ароматические масла, которые смешивали с сушеными лепестками цветов. Понятно, что получить однородную консистенцию при этом было очень непросто.

Зато всем известный араб Авиценна применил нечто совершенно новое: он придумал процесс дистилляции, благодаря чему получил замечательное розовое масло. Примерно такой же процесс получения духов применяется и сегодня, только он более сложный. Правда, нельзя не отметить, что с развитием промышленности производство духов было поставлено уже на химическую основу, что упростило этот процесс и позволило снизить цену на парфюмерную продукцию. Ведь до этого духи были роскошью, доступной только аристократам.

Читайте нас в: