Смотри осознанные сны

Каждому из нас снятся сны. Иногда они красочные, иногда очень мрачные. Мы можем их запомнить и рассказать утром своим друзьям, а можем и забыть. Иногда то, что снится человеку, имеет смысл, иногда – нет. Сегодня многие задаются вопросом: как вызвать осознанный сон? Источник сообщает, что не порой именно неосознанные сны, могут оказаться более полезными, поэтому часто создавать осознанный сон не желательно.

Для начала необходимо внести ясность. Осознанное сновидение представляет собой понимание человеком того, что он спит. Это – определенный навык, как способность читать или писать. Иногда человек слабо осознает такой факт, а иногда он понимает: ранее это происходило в жизни по-настоящему. Осознанное сновидение зачастую приходит к человеку во сне, когда он понимает, что спит. Иногда осознанный сон – это причина, которая напоминает: все происходящее не является реальностью. Человек плавно минует стадию «осознанное состояние» и погружается в сон. Зачастую он даже не понимает, что между этими двумя понятиями есть граница. Если человек осознал, что погрузился в сон, то это поможет ему контролировать то, что он видит. В данном процессе это самое важное.

Специалисты рекомендуют спрашивать себя о том, находится ли человек в состоянии сна или же все это явь. Чуть позже человек сможет делать это «на автомате», даже тогда, когда лег отдыхать и уснул. Рекомендуется завести дневник, куда можно записывать сны. Возможно, именно этот шаг можно назвать самым важным. За счет этого можно существенно приблизиться к осознанным снам. Такой дневник в течение ночи, когда человек спит, должен быть возле кровати.

После пробуждения первое, что нужно сделать, — это записать сновидения. Иногда используются записывающие устройства. Кому-то не очень хочется писать, другим же проще повторить свои сновидения вслух. За счет этого удается распознать общие моменты снов. Помимо этого человек поясняет мозгу, что запоминание снов имеет огромное значение. Записывание сновидений помогает определить, что для них является уникальным. Каждый человек сможет осознать, что можно назвать важнейшим моментом в каждом сновидении. Зачастую это – события, которые повторяются, которые человек видит очень часто, когда спит. Также рекомендуется понять, когда лучше видеть осознанные сны.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: