Выбираем горный велосипед

Сегодня немало россиян хотят приобрести горный велосипед. Он подходит для тех, кто любит активный отдых. Выбрать и приобрести горный велосипед вы можете по ссылке https://www.velomagazin.com.ua/category/gornye/.

В последние годы шоссейные модели практически не поменялись, а вот горные постоянно меняются. Производители каждый раз пытаются усовершенствовать их конструкцию.

В чем же самое существенное отличие таких моделей

Они имеют широкие колеса – до 2-х дюймов. Что касается рамы, то она выделяется особой геометрией. Благодаря удобному расположению каретки можно без проблем кататься по пересеченной местности. К тому же, такие велосипеды могут иметь 21-27 передач. На них можно кататься при различных перепадах высот. Такие модели выдерживают даже самые экстремальные условия использования. Эффективность управления, а также требования в плане удобства – вот что важно.

Сегодня горные модели делятся на двухподвесы и хардтейлы. Последние не имеют задних амортизаторов. В дословном переводе это слово значит «жесткий хвост». Зачастую на таком велосипеде можно гулять по пересеченной местности. Также можно поучаствовать в различных соревнованиях, например, в слаломе, триале и стрите, кантри-кроссе. Жесткие велосипеды имеют амортизационную вилку или не имеют переднего амортизатора. Чтобы повысить ходовые характеристики, а также сократить вес велосипеда, для их производства используются алюминиевые сплавы.

Двухподвесы имеют амортизаторы на обоих колесах. Идеальный вариант для пересеченной местности. Благодаря работе амортизаторов такая модель сглаживает толчки. В итоге повышается комфортность движения, а также управление велосипедом.

В группу «комфорт» входят горные велосипеды, диаметр колес у которых составляет 28 дюймов. Такие модели получили антиблокировку и тормоза. Все это гарантирует не только комфортную, но и безопасную езду. Однако не стоит покупать такие велосипеды, чтобы кататься в сложнейших условиях. Фактически, с категорией горных велосипедов такие модели роднит только конструкция рамы.

Недорогие велосипеды прослужат покупателю в течение 2-х лет, хотя при бережной эксплуатации этот срок можно увеличить.

Читайте нас в: