Почему новостройка лучше вторичного жилья?

Посетив сайт новостройки, всегда можно выбрать лучший вариант для приобретения жилья. Это очень удобно, когда есть такой ресурс, в котором показана лучшая недвижимость в городе. Впрочем, помимо новостроек, квартиру можно купить и в обычном доме. И цена в первом и во втором случае наверняка будет разной. Спрашивается, чем лучше жилье в строящемся доме в сравнении с вторичным жильем. Кстати, вот тут https://www.belnovosti.by/novosti-kompanij/pokupka-nedvizhimosti-v-turcii-pochemu-eto-vygodno-kak-nayti-zhile можно узнать об особенностях приобретения недвижимости в Турции.

Преимущества покупки квартиры в строящемся доме

Достаточно зайти на сайт и можно увидеть, что здесь все застройщики Вологды. Ознакомившись с списком предложений, можно заметить, что их отличают следующие преимущества, как:

  1. Доступная цена.
  2. Комфортные жилищные условия.
  3. Улучшенная инфраструктура.

Стоимость квартиры в новостройке может быть на 30% дешевле аналога в уже сданном доме. Чем объясняется такая дешевизна? На самом деле, разница в стоимости оправдана, так как, покупая квадратные метры в незавершённом строительстве, человек рискует пополнить ряды обманутых дольщиков. Впрочем, в последнее время, государство предпринимает действенные шаги по ужесточению контроля за деятельностью застройщиков. Кроме того, получив долгожданное жилье придётся потратить немало денег на то, чтобы выполнить все необходимые ремонтные и отделочные работы. Но даже несмотря на дополнительные траты, человек получает по-настоящему новое жилье.

Большая часть новостроек – это:

  1. Огражденная территория;
  2. Наличие парковки;
  3. Консьерж или охрана на входе;
  4. Дополнительная очистка крановой воды при подаче на дом;
  5. Более эффективная отопительная система;
  6. Хороший вид из окна.

Разумеется, все сказанное относится не ко всем новым домам, но к большинству. И если расположение большей части советской застройки планировалось абы как, то расположение новостроек планируется с тем расчётом, чтобы из окна открывался лучший вид.

Не секрет, что сдача нового дома в эксплуатацию — это то событие, которое сопровождается открытием магазинов, детских садов и школ в зоне шаговой доступности. То есть, инвестируя средства в жилье человек вкладывает деньги и в более благоустроенную и комфортную инфраструктуру.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Читайте нас в: