Как узнать автомобиль по эмблеме

Зачастую прохожие, водители обращают внимание на незнакомый шильдик на капоте автомобиля, особенно если он привлекает своим окрасом и необычным дизайном. В таком случае эмблемы всех марок автомобилей с названиями и фото можно без труда распознать в режиме онлайн. Но и это еще не вся полезная информация.

Как работает сервис

На его главной странице представлены все актуальные на данный момент эмблемы автомобильных брендов. Нажав на искомый логотип можно подробно узнать историю бренда, выпускаемые под ним модели, интересные факты.

Для облегчения задачи также существует алфавитный поиск. В рамках него все картинки рассортированы по порядку следования латинских букв. Найти интересующее изображение и прочитать о нем информацию дело нескольких секунд.

Что еще можно найти на портале

Есть несколько других разделов, которые наверняка заинтересуют автолюбителей. Среди них:

  • актуальные новости и обзор последних новинок;
  • рейтинг автомобилей в зависимости от их класса (кроссоверы, минивэны, пикапы);
  • аналитические статьи.

Кстати, если говорить о любопытной информации, то энциклопедией брендов она не ограничивается. Например, по коду на автомобильных номерах можно вычислить регион страны, в котором они оформлены.

Любой владелец машины не застрахован и от штрафов, которые выписывает ГИБДД или назначает суд. В таком случае на сайте представлена в актуальном состоянии таблица правонарушений и возможные виды ответственности за них.

Следующий пункт – существующие категории водительских прав. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь под каждой буквой кроются отдельные подкатегории в зависимости от типа транспортного средства и даже наличия прицепа.

Начинающим автомобилистам будет интересен и раздел, посвященный внезапному появлению тревожных лампочек на приборной панели. В зависимости от модели автомобиля их количество и расположение может меняться. Тем не менее, базовые индикаторы всегда остаются неизменными и сигнализируют о недостатке бензина, пониженном уровне масла и прочих возникших проблемах.

Читайте нас в: