С чем носить розовые туфли?

Какой цвет считает самым романтичным и девчачьим? Ну, конечно же, розовый! Его часто ассоциируют с любовью, нежностью и некоторой наивностью. Кажется, что носить обувь розового цвета могут только молодые девушки в купе с воздушными и платьями и миниатюрными сумочками. Но не стоит мыслить так однобоко. Розовый цвет может выглядеть благородно и элегантно, если уметь его правильно сочетать с одеждой. Насчитывается около 20 оттенков розового цвета. И подобрав верный цвет можно использовать розовый не только для создания романтичного образа, но и для наряда в повседневном и даже офисном стиле. А вот тут https://usemtau.kz/ можно заказать строительство сооружений из металлокаркаса. 

Например, один из популярных оттенков розового – коралловый (некая смесь между розовым и красным) будет одинаково хорошо смотреться как с джинсами, так с деловым костюмом. Хотите разнообразить скучный офисный дресс-код? Вместе с белой рубашкой и серой юбкой карандаш наденьте нежно-розовые туфли. Только не забудьте разбавить образ несколькими аксессуарами типа розового платка, подвески или сумки. Главное не переборщите. Розовый цвет в данном образе только для акцента. Его не должно быть слишком много.

Также отличное сочетание монохромная (черная, белая или серая) сумка в комплекте с розовыми туфлями и бусами. Совсем не подойдет для делового стиля неоновый оттенок розового. Зато он будет уместно смотреться в клубном и повседневном наряде. Просто добавьте в свой образ еще одну вещь или аксессуар такого же яркого розового цвета. Розовые туфли отлично сочетаются с одеждой синих и зеленых тонов. Пастельную и нежно-розовую обувь комбинируйте с мятными, светло-зелеными и бирюзовыми оттенками.

А к ярким туфлям подбирайте насыщенные цвета (неоновый зеленый, темно-синий). Популярный в текущем сезоне цветочный принт будет идеальным дополнением к розовым туфлям или босоножкам. Классическим являются сочетание розового с черным. Черное платье и розовые туфли – беспроигрышный наряд для выхода в свет. И не надо думать, что вы будете ассоциироваться у окружающих со стилем эмо. Элегантные туфли и аккуратно уложенные волосы с этой субкультурой ничего общего не имеют.

Старайтесь не одеваться во все розовое дабы не походить на гламурную куклу Барби. Однако если уж решились на это, то придерживайтесь простого правила: не вычурное платье простого кроя плюс туфли тон в тон к его цвету.

Читайте нас в: