Устанавливаем фильтры для воды

Вода составляет 70% человеческого тела. Его мозг состоит из нее на 95%. А чтобы все в организме нормально функционировало, нужно выпивать 2-3 литра воды в день. Откуда на самом деле берут водопроводную воду, которая у многих дополняет их питьевой режим? Воду из-под крана добывают из недр земли, рек или озер. Она собирается в гидротехнических сооружениях и обрабатывается небольшим количеством хлора, который уничтожает вирусы и бактерии. В магазине представлен широкий ассортимент товаров, которые используются для улучшения качества воды во всем доме. А вот купить хорошего качества строительные материалы и инструменты можно на сайте https://bcm.kz/.

Водопроводная вода обрабатывается химикатами

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, в процессе дезинфекции с использованием хлора могут образовываться побочные продукты, которые были определены как канцерогенные. Кроме того, анализ водопроводной воды и колодцев выявил следы лекарств, антибиотиков, гормонов, нитратов и железа, которые появляются в результате производственных процессов и из бытовых медицинских отходов. Влияние употребления этого современного химического коктейля на здоровье пока неизвестно. Но известно, что эти вещества токсичны и влияют на иммунную систему.

Бутилированная вода — это не ответ

Многие люди пытаются избежать этой опасности или хлорированной воды, покупая воду в бутылках. Это не только дорого, но также влияет на окружающую среду и увеличивает углеродный след. Водопроводная вода используется не только для питья. Люди также используют ее для приготовления пищи, мытья фруктов и овощей. Эти нежелательные элементы в воде, такие как хлор, нитраты или фторид, затем поглощаются пищей в процессе приготовления и оказываются на тарелках. Чистая и здоровая вода особенно важна во время беременности и в первые годы физического и умственного развития детей.

Установка для очистки воды решит проблему ее нехватки 

В рамках выставки Томской области, которая проходила с 6 по 10 октября в Республике Саха, было представлено установку, которая решит наболевшую проблему недостатка питьевой воды в Якутии. Эта информация появилась в сообщениях пресс-службы ТПУ.

Представленная установка предназначена для очистки воды при помощи озонирования, аэрации и фильтрации. Стоит сказать, что для полноценной работы очистного оборудования не требуются никакие расходные материалы, а фильтры, которые сделаны на основе алюмосиликатов, можно менять раз в 7 лет.

«Гейзер» значительно дешевле аналогов и является более экономичным в эксплуатации. Потребляет он 0,5-1 кВт электроэнергии на кубический метр воды. Это сопоставимо с обычным бытовым электрочайником. Работает установка автономно и практически не требует обслуживания.

Со слов руководителя отдела маркетинга выяснилось, что вода имеет везде разный состав. По этой причине нельзя просто взять и купить данную установку. Ее обязательно нужно проектировать, обращая внимание на само качество воды.

В самой Якутии ситуация с чистой водой очень сложная, так как здесь находятся старые коммуникации. Воду изначально подогревают, чтобы она могла течь по трубам. Она в свою очередь вступает в реакцию с железом, образуя различные оксиды и основы. Чтобы эти примеси нейтрализовать в воду засыпают хлорку, и, как следствие к потребителю вода доходит очень плохого качества. Установка «Гейзер» может полностью решить данную проблему, но для этого нужно еще поработать с якутской водой, чтобы максимально эффективно проводить очистку.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: