Роскошное оформление бутика ETXART & PANNO в Барселоне

Новейший салон торговой марки ETXART & PANNO, расположенный в знаменитом испанском городе Барселоне и разработанный прославленным дизайнером Раймоном Парера, популярен не только благодаря своему уникальному и необычному интерьеру бутика, но и роскошным утонченным убранством. Это превращает его в основное фирменное коммерческое заведение в мегаполисе.

Он наполнен спокойной и нежной оттеночной палитрой с преобладание белоснежного цвета, который украшает волнообразный рельеф на поверхности стен и напоминающий космические просторы. Они являются не только дизайнерской инсталляцией, но и несут на себе особое функциональное значение, поскольку на них также выставляется для демонстрации продукция и аксессуары.

Концептуальная задумка убранства тщательно разработана на основе магазина цветов, что обуславливает наличие большого объема пространства рядом с оконными блоками и парадной дверью. Стройматериалы, из которых конструировались декоративные детали – это дубовая древесина и необработанные железные каркасы.

Полки стеллажей, где пристроились очаровательные манекены, созданы из искривленных пластичных сфер. Они располагаются рядом с хорошо освещенным окном. Сквозь прозрачные широкие стекла можно увидеть прекрасные облачения, которые надеты на черные женские фигуры, а за ними утонченные и элегантны туфельки, находящиеся на ступеньках, и совсем рядышком – женские сумки.

Предметы гардероба расположены вдоль стены на вешалках. Нельзя не обратить внимание на необычный потолок, который построен из выгнутых конструкций светлого оттенка, на них находится большое количество хаотично размещенных точечных светильников. Высокую степень заинтересованности у клиентов вызывают шикарные зеркала, которые разработаны в дизайнерской мастерской Raimon Parera.

В оформлении помещения преобладает природная дубовая древесина. Также этот уникальный материал был применен и для дизайнерской мебели, и для тротуарной дорожки, которая направляется с улицы к входным дверям бутика. Стойка администратора также произведена с использованием качественной и структурной древесины, окрашенной в кремовый оттенок и покрытой блестящим сверкающим лаковым покрытием.

Для столешницы дизайнер использовал окрашенный морилкой дуб, к которому присоединил шезлонг и обшил его кожаным материалом. В салоне разместились пять примерочных комнат, которые можно занавесить светлыми струящимися портьерами.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Читайте нас в: