Почему полезно есть белорусское мороженое?

О чем ты думаешь ао время палящего летнего зноя? О мороженом! Ведь мороженое на палочке от компании СООО «Морозпродукт» холодное и очень вкусное, а выбор огромен. На самом деле, вы можете выбирать, что хотите и где хотите, потому что вам не придется далеко ходить за киосками с мороженым во время праздников. Однако, кроме желания и вкуса, есть ли у нас вообще причины есть мороженое? У нас есть! Даже больше, чем одна!

Почему стоит есть мороженое? Узнайте самые важные причины, говорящие о том, чтобы его съесть

Если сравнить мороженое с другими десертами, то окажется, что в них не так много калорий. Мороженое содержит много ценных питательных веществ. Без всяких сомнений можно сказать, что натуральное мороженое полезно. Если в них нет искусственных усилителей и интермедиатов, они обеспечивают наш организм не только кальцием и белком, но и:

  • легкоусвояемым жиром;
  • калием;
  • фосфором;
  • витаминами А, D, Е, В2 или В12.

Сорбеты также содержат витамин С.

Благодаря своему составу мороженое делает наши кости и зубы более здоровыми и прочными. Мороженое также может обеспечить организм антиоксидантами, обладающими антиоксидантным эффектом. Они благотворно влияют на сердце, артериальное давление, фертильность и зрение.

Мороженое повышает иммунитет

Оказывается, употребление мороженого стимулирует организм к выработке антител. Средняя температура тела составляет 36,6С. Мороженое, напротив, составляет от -8 до -4С. Естественно, при употреблении мороженого температура в пищеварительном тракте снижается. Затем весь организм готовится к борьбе с потенциальной инфекцией. Однако не забывайте есть мороженое медленно и случайно не вызвать боль в горле, если слишком большие кусочки десерта попадут прямо в пищеварительный тракт.

Мороженое совсем не полнит

Если сравнить мороженое с другими десертами, то окажется, что в них не так много калорий, как мы думаем.

  1. В 100 г сливочного мороженого содержится около 160-200 ккал. Между тем, порция молочного шоколада того же веса обеспечит нас 600 ккал.
  2. Если мы выберем молочно-фруктовое мороженое, наш организм усвоит около 120 ккал.
  3. Фруктовое сорбетное мороженое содержит менее 100 ккал на 100 г.

Мороженное производства компании СООО «Морозпродукт» отличается исключительно высоким качеством и отличным вкусом. Этот продукт изготавливается из натуральных ингридиентов по классическим и оригинальным рецептам, что гарантирует его соответствие высоким стандартам продуктов питания республики Беларусь.

Читайте нас в: