Как мы в Новый год зиму искали

Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса! В каждой стране свои новогодние традиции, однако есть несколько праздничных обычаев, которые соблюдают люди во всем мире. Это собираться всей семьей, украшать дом, дарить подарки. Украшать елку на Новый Год принято во многих странах. Символом праздника может служить не только ель, но и любое хвойное дерево. Распространенный вариант украшения дома к Новому году — искусственная новогодняя ель.  И слушайте нашу интересную историю…

Двенадцать месяцев

Зима в этом году у нас выдалась, как никогда… Только порадовались снегу, а он растаял. Снова по лужам да под дождем приходится гулять. Коньки внукам Дед Мороз принес, да пока только по дому упражняемся ходить в них, один раз успели по двору прогуляться в этой новой обувке. В городе на площадях, как обычно, елки стоят, да только на ветвях вместо инея дождевые капли висят. Без снега темно на улице даже днем, в городе и фонари многочисленные не очень помогают, а у нас за городом так прямо сплошные сумерки. Подумали мы, поразмышляли да и отправились Первого января в лес на поиски зимы. Кстати, выбрать и приобрести инфракрасные обогреватели Master, вы можете прямо тут.

Стоило на лесную дорогу ступить, как среди сосен стали появляться снежные куртины, то большие, то маленькие, но от них стало светлее и вокруг, и на душе. Вышли в поле – трава сухая. А вон сосенки молодые и между ними снова снежные покрывальца виднеются, и под Новогодним забором снег при прятался. Вон как он бедолага на праздновался, совсем на боку, еле держится, чтобы окончательно не рухнуть. Были бы сугробы – поддержали бы. Снова в лес занырнула дорога, и, о, чудо — здесь белым бело, как будто мы за тридевять земель ушли. Снег сплошным ковром раскинулся, не ворсисто укрытие, да рвется местами, но все же – это уже настоящий кусочек зимы.

К реке вышли, там ни льдинки, вода поднялась от большого количества осадков, вот-вот из берегов выйдет. А вот на лесном пруду воду прикрывает лед хоть и трудно это так назвать. На прочность испытывать не стали. Не готовы мы были к зимнему купанию. Дальше в болото настоящее попали. Вода была повсюду, заботливые люди мосточки местами сделали, а кое-где пришлось скакать по кочкам, чтобы не промокли ноги. А вот вам и о лете воспоминание. Так бродили мы часа три между временами года. Чем не «Двенадцать месяцев»?

Читайте нас в: