Как делать укладку волос

В правильной укладке нуждаются все волосы: будь они тонкие, будь то густые, будь то вьющиеся или прямые. Укладка позволит волосам выглядеть ухоженными и красивыми. Но как волосы не повредить частыми процедурами, как им не навредить? Ведь завивки, сушка феном, вытягивание утюжками пагубно влияют на здоровье волос. 

Как же правильно делать укладку

Если у женщины найдется немного свободного времени, она сможет самостоятельно привести в порядок свою прическу. Для этого сначала нужно вымыть подходящим шампунем волосы, слегка их подсушить. Это самое важное правило, которого придерживаются все стилисты и парикмахеры. Несвежие волосы трудно поддаются укладке, да и выглядят не так эффектно, как чистые. Узнать про наращивание волос для активного образа жизни, вы можете тут sinettipidennykset helsinki.

Самый простой способ укладки – это воспользоваться помощью круглой щётки и фена. На слегка влажные волосы наносят немного мусса или пенки для укладки волос, распределить их равномерно. При укладке волосы нужно вытягивать щеткой, феном направлять на них теплую струю воздуха. С такой укладкой пряди станут более блестящими, красивее, прическа станет объемнее.

Если женщина желает волосам придать волнистость, для этого мокрые после мытья волосы немного подсушивают, обрабатывают специальным муссом, затем приступают к укладке феном. Перед сушкой волосы необходимо накрутить на бигуди, желательно разного размера, тогда пряди будут смотреться естественнее и натуральнее. Пряди с бигудями высушивают феном до полного высыхания, после чего их можно аккуратно снять, чтобы ничего не испортить. Затем пальцами формируют локоны, которые закрепляют лаком сильной фиксации.

Чтобы прическу сделать более объемной, средство для укладки следует нанести на прикорневую зону роста волос. Затем пряди накрутить на бигуди крупного размера. При этом пряди необходимо приподнимать вертикально вверх при накручивании. Прическа фиксируется таким же способом, как написано ранее. Если у женщины не хватает времени, чтобы освежить волосы, то не стоит делать укладку, она будет выглядеть нелепо. Лучше волосы собрать в аккуратный хвост, закрутить их оригинально и закрепить приколками, шпильками, невидимками.

Среди современных девушек и даже женщин косы приобрели широкую популярность, как и в былые времена. С косой женщина выглядит стильно и аккуратно. Если не получается самостоятельно сплести красивую косу, например, французскую, то можно сделать конский хвост – он всегда актуален.

Читайте нас в: