Покупаем музыкальные инструменты

Музыка, это искусство, которое не знает времени. И нет точной даты рождения музыки. Искусство не ограничено созданием определенных композиций. Это совместный труд автора и исполнителя. Даже самая красивая музыка может быть испорчена не правильным, «фальшивым» исполнением. Именно исполнитель может прославить произведение, а может сделать его безызвестным. Коллекция бесплатной фоновой музыки для ваших аудио и видео проектов, роликов тут directory.audio.

Музыка, это непросто набор нотных знаков, это искусство, которое подвластно лишь творческим людям. Сегодня многие увлекаются музыкой, ведь она дарит настроение, под нее танцуют, поют.

Почему нужно заниматься музыкой

Многие считают что музыкальное образование должно быть у каждого. Мы же ходим в школу, получаем знания, так и любовь к музыке должна прививаться с детства. Многие родители поют колыбельные своим детям, таким образом прививают любовь к музыке с рождения. Но, к сожалению, это не обязательное учение в школах. Например, в Японии музыкальное образование также важно, как и среднее. Поэтому там детей обучают игре на разных музыкальных инструментах, знакомят таким образом с историей страны.

У многих родителей возникает вопрос, почему нужно заниматься музыкой детям? Наверняка не только для того, чтобы развить музыкальный слух. Игра на музыкальных инструментах помогает развивать мелкую моторику. Конечно пока ребенок слишком маленький нет смысла учить его на настоящих инструментах. В период до года ребенок может пользоваться детскими инструментами. Речевые и двигательные центры связаны между собой. Поэтому развивать мелкую моторику нужно обязательно.

Музыка и здоровье

Почему-то принято считать, что музыкой занимаются физически слабые дети. Спорт не противопоказан никому. Музыка также необходима как спортсмену, человеку далекому от искусства, так и музыкальному деятелю. Покупая гармонь родители не просто приобщают ребенка к музыке, но и заботятся о его здоровье. С первых занятий начинаются дыхательные упражнения, которые становятся объектом тренировки на долгие годы. Правильное дыхание позволяет тренировать легкие, делать их крепче и сильнее.

Читайте нас в: