Выбираем браузер

На сегодняшний день многие не могут себе представить жизнь без интернета и так уж сложилось, что для того чтобы комфортно себя чувствовать на его просторах необходимо воспользоваться специальной программой – браузером. Узнать, как открыть файл Avif в Windows, вы можете тут https://www.atoallinks.com/2022/how-to-open-avif-file-on-windows/.

Ввиду того, что подавляющее большинство пользователей используют на своих компьютерах ОС от компании Microsoft, речь пойдет именно программах для Windows. Браузеры для Windows 7 (именно эта система наиболее распространена сейчас) представлены в широком ассортименте. Так сразу стоит убрать из списка стандартный Internet Explorer, который идет в комплекте с ОС, этот старичок малопригоден для современного использования и хотя разработчики всячески стараются его реанимировать, пока что это им не удалось. 

Другим долгожителем и ветераном является Opera

В свое время, получив довольно широкое распространение благодаря инновациям и качеству исполнения, Opera все же не смогла удержать лидирующие позиции и понемногу сдала другим гигантам рынка. Но все же Opera смогла найти свою прочную опору под ногами благодаря скорости загрузки страниц и стала одним из основных браузеров для мобильных устройств.

Одним из популярнейших на сегодня браузеров является Mozilla Firefox

Этот браузер также имеет продолжительную историю и обладает рядом приятных инноваций, которые значительно упрощают пользование им. К тому же под него было создано немало дополнительных плагинов с помощью которых «Лисичку» можно трансформировать до неузнаваемости.

И наконец, завершает список лидеров молодой, но самый перспективный и активно развивающийся Google Chrome

Большой опыт специалистов и разработчиков поисковой системы, а также огромные финансовые возможности позволили создать поистине революционный продукт. Так используя все основные наработки, которые приглянулись потребителю в других браузерах, а также подключив к нему все возможности поисковой системы и дополнительных сервисов, его создателям удалось привлечь к себе внимание миллионов пользователей, которые предпочли Chrome в качестве основного обозревателя.

Читайте нас в: