Что делать если произошла поломка стиральной машины?

Современные производители предлагают стиральные машины с гарантией. Это означает, что в течение определенного времени ремонт данной бытовой техники будет производиться бесплатно. Адрес гарантийной мастерской указывается в талоне, который заполняется сотрудниками магазина при продаже. Гарантийному ремонту подлежат машинки, вышедшие из строя по причине некачественной сборки. Если поломка связана с попаданием внутрь посторонних предметов либо вызвана перепадом напряжения в сети, услуги мастера придется оплатить. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. А о преимуществах работы Viber вам расскажет ссылка https://gid.volga.news/627829/article/preimushestva-ispolzovaniya-viber.html

Что устраняется самостоятельно?

Производители стремятся сделать использование бытовых приборов максимально комфортным. Для этого в инструкции любой марки приводятся специальные таблицы с кодом ошибки и способами устранения. Такие поломки связаны с условиями эксплуатации, в этом случае избавиться от неисправности довольно просто. Независимо от фирмы-изготовителя стиральные машины имеют одинаковое устройство и схожие проблемы. Прежде чем звонить мастеру, стоит убедиться, что поломка весьма серьезная.

  • Если машина не включается. Стиральная машина должна иметь собственную розетку, к которой не подключаются удлинители, переходники, тройники. Прибор рассчитан на определенные показатели силы тока, обычно это 10А или 16А. Наличие переходников вызывает их перегрев и препятствует поступлению напряжения.
  • Не поступает вода. Необходимо перекрыть воду, открутить сливной шланг и опустить в ведро или любой слив. Далее отрыть кран подачи воды — если воды нет, значит чинить необходимо кран. При наличии воды следует обращаться к специалистам.
  • Если не сливает воду. Чаще всего проблема в засоренном фильтре. Обычно канал забивается монетами, пуговицами, мелкими предметами и деталями. Достаточно вскрыть отделение и прочистить емкость.

Ряд мелких неисправностей, коды ошибок к которым приводятся в инструкции, легко устраняются самостоятельно. Во всех остальных случаях необходимо обращаться в специализированную мастерскую. Важно правильно подобрать сервис, чтобы машина служила долго и исправно. 

Как выбрать мастерскую?

Множество служб осуществляют ремонт стиральной машины на дому. Специалисты приезжают экстренно, устраняют поломку быстро. Определить, действительно ли служба оказывает квалифицированные услуги просто.

  • Обученные мастера. Осуществлять ремонт бытовых приборов могут специалисты, получившие специальное образование и регулярно повышающие квалификацию.
  • Гарантийная квитанция. Форма БО-1 утверждена государственными органами и гарантирует юридическую ответственность компании перед клиентом.
  • Возврат средств. Если по каким-то причинам поломка повторяется и дальнейший ремонт невозможен, вся сумма возвращается заказчику.

Читайте нас в: