Каким должен быть семейный автомобиль

Когда супружеская пара покупает автомобиль, они редко задумываются о будущем. И действительно, машину всегда можно поменять. Выбирая машину для молодой пары во главе угла часто стоит комфорт, скорость и маневренность, но когда семья становится больше, то второй критерий обычно заменяется на вместимость. И тогда вместо шустрого авто, приобретают, так называемый, семейный автомобиль. Но поскольку это понятие довольно размытое, то попробуем разобраться, какие же требования предъявляют к машине для семьи. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Подобрать размер подшипника онлайн вы можете на сайте https://aprom.by/cgi-bin/article.pl?words=selection.

Иномарка или соотечественник?

Естественно, первое от чего отталкиваются при покупке любой дорогостоящей, а мало кто будет спорить, что машина стоит дешево, вещи – это цена. Тут два варианта. Можно купить отечественный автомобиль, который обойдется дешевле, но у него есть свои минусы и многие автомобилисты с этим согласятся. Это и более частые поломки, и меньший, по сравнению с иностранцами, объем бака, что не позволит проехать длинные расстояния. И конечно уровень комфорта в отечественных автомобилях существенно уступает, однако, когда нет денег на новую иномарку, то брать десятилетнюю машину не стоит.

Выбирая между новой отечественной или старой иномаркой, ответ очевиден. Если же бюджет позволяет рассматривать иностранные автомобили, то выбор становится существенно больше. Здесь можно рассматривать в примерно одной ценовой категории автомобили разных производителей. Однако, не стоит забывать, что ремонт иномарки обойдется в сумму, большую, чем ремонт отечественной машины. Ну и конечно стоимость запасных частей тоже несколько выше. Правда, ломаются иномарки реже, и при покупке нового автомобиля на него будет распространяться гарантия.

Отличные варианты семейного автомобиля предлагает Автомир Рено. Определившись с примерной суммой надо рассматривать машины более внимательно. Так к примеру, корейский кроссовер, который мало чем уступает японскому, обойдется в примерно такую же сумму, однако наполнение автомобиля будет лучше. Первое на что надо смотреть – это вместимость. Ведь семейный автомобиль предполагает выезды всей семьей, а она у всех разная.

Кстати, интересны модели с третьим рядом кресел, что позволяет перевезти еще двух членов семьи. Правда, багажник в этом случае существенно меньше. Если планируется перевозка различных крупных предметов, таких как мебель или техника, то надо чтобы задние кресла складывались, освобождая пространство. Безопасность автомобиля – невероятно важна. Ведь в нем будет находиться вся семья, а значит нужно изучить всю активную и пассивную безопасность. Подушки и боковые шторки просто обязательны.

Читайте нас в: