Подготавливаем велосипеды к весне

Вот и заканчивается первый месяц весны. Любители езды на велосипеде достают своих «железных коней» с балконов и из гаражей, приводя их в надлежащее состояние, чтобы можно было приступить к излюбленному занятию – велопрогулкам на природе. Мы расскажем, как правильно это сделать, чтобы ничего не упустить из виду. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Узнать, как выбрать и приобрести велосипед цена, вы можете на сайте velogorod.kz.

Я буду долго гнать велосипед…

С наступлением весны хочется поскорее оседлать своего «педального друга» и помчаться по знакомым тропинкам парка. Но перед этим нужно его «подлечить» после долгого зимнего периода – протереть пыль, поменять шины, если вдруг появилась коррозия, подкрасить в местах, где есть ржавчина и смазать подшипники на колесах.

Если же вы хотите удивить свою супругу, подарив ей «железного коня» для совместных прогулок, то зайдите сюда. Здесь торгуют недорогими дамскими велосипедами. Широкий выбор моделей позволяет остановиться именно на том, что понравится вашей второй половине. А по вечерам с любимой вам будет приятно вспоминать мгновенья проведенного дня. Так вот… Для начала, если ваш велосипед из разряда сборных – соберите его. Потом пристально осмотрите состояние всех запчастей:

  • колеса;
  • шины;
  • цепь;
  • педали;
  • переключатель скоростных передач (если они у вас есть).

Заметив какие-либо неисправности, сразу отремонтируйте их, а также подкрутите разболтавшиеся гайки и болты. Вам же не нужны неожиданности в дороге? Когда вы убедитесь, что все в порядке, можно приступать и к мойке велосипеда. Оставьте его просохнуть на воздухе или вытрите насухо, ведь после мытья нужно будет смазать все механизмы. Для смазки лучше пользоваться маслами-аэрозолями, они быстро впитываются и создают мягкое трение деталей. К этому процессу стоит отнестись со вниманием, чтобы не пропустить ничего, что требует наличие масла для обеспечения бесперебойной работы.

Закончив, осторожно промокните сухой тряпкой, чтобы удалить излишки смазки. В заключение хотелось бы добавить – не переставайте следить за своим двухколесным «верным другом», к примеру, тут вы без труда сможете подобрать аксессуары для велосипеда. Ведь своевременные ремонт и уход непременно уберегут вас от проблем на дороге и нежелательных травм. Поэтому перед выходом из дома обязательно осматривайте его на наличие неисправностей. А по приходу домой мойте его и смазывайте, чтобы не тратить на это время непосредственно перед прогулкой.

 

Читайте нас в: