Искусственные деревья вместо настоящих

Искусственные деревья сегодня достаточно часто используют в качестве декоративного элемента в интерьере дома или квартиры. На спрос работает и предложение — производители различных декоративных изделий для интерьера делают немалый акцент именно на искусственные деревья. Американские ученые явили миру новое чудо — искусственные деревья, изготовленные из уникального полимера, который предварительно именуют «древесной смолой». Во время презентации искусственные ветки, визуально не отличимые от еловых лапок, за пару часов очистили воздух в закрытом помещении до концентраций, схожих по своему составу с первозданной природой, которая существовала на Земле около 20 тысячелетий назад.

Исследователи предрекают, что широкое распространение их изобретения будет способствовать эффективной очистке воздуха мегаполисов и крупных промышленных центров. Искусственная зелень одинаково успешно может функционировать в высокогорьях и пустынях, поскольку окружающая среда для процесса связывания атмосферного углекислого газа никакого значения не имеет. Узнать, как выбрать и заказать искусственную елку, которая ни чем не отличается от настоящей, вы можете на сайте elkioptom.kz.

Нужно заметить, что этой разработкой восхитились далеко не все – экологические организации, как всегда, выразили свое яростное негодование. Их основной аргумент – деревья-адсорбенты не умеют вырабатывать кислород, как это происходит в естественной природе. Поэтому замена не будет адекватной, т.к. количество, жизненно необходимого соединения, уменьшится. В этой связи, нужно остановить уничтожение лесов Амазонки, бережно относиться к окружающей среде, а не выдумывать искусственные елки и сосны.

Более того, совсем непонятно, куда будет деваться адсорбированный газ. Вполне возможно, его будет накапливать полимер. А что произойдет после утилизации? Не произойдет ли возвращение в атмосферу, всего ранее накопленного объема? На эти и другие вопросы ответов пока не существует. На сегодняшний день точно известно лишь одно – маленькая зеленая еловая веточка способна эффективно очищать воздух в помещении практически любого объема. Полимерное соединение действительно уникально и представляет огромный интерес для ученых всего мира.

Читайте нас в: