Преимущества рулонного газона

Мечтаете о шикарной зеленой траве возле дома? Можно, конечно, купить семена газона, посеять – и через некоторое время ваша мечта осуществится. Но если не хотите ждать или посвящать все свободное время уходу за зеленым покрытием, тогда можно приобрести уже готовый газон в рулонах. Это инновационное решение уже пришлось по вкусу многим владельцам домов и офисов, которые решили облагородить прилегающую территорию.

Что это за газон такой?

Рулонный газон – это выращенное травяное покрытие в производственных условиях. Его густота позволяет снимать траву с верхним слоем почвы и перевозить его для укладки на другом месте. Таким образом, это прекрасное решение для устройства газона в минимально короткие сроки. В процессе роста траву активно подпитывают полезными веществами, благодаря чему она быстро адаптируется в новых условиях.

Особенности и характеристики

Рулонное покрытие устойчиво к различным внешним факторам, в том числе и природным. Газон прекрасно переживет засуху или мороз, а также останется привлекательным, даже если решите прогуляться по нему всей семьей. Больше подробностей расскажет наша статья — читайте и узнавайте интересное. А чтобы узнать про покос травы, переходите по ссылке agrohouse.kz.

Стоит отметить, что технологию можно использовать для озеленения покрытия любой площади, начиная с совсем небольших участков, заканчивая территорией целого парка. При этом укладка и уход за газоном не потребуют много сил и времени. Из-за большой густоты на покрытии гораздо меньше прорастают сорняки, поэтому пропалывать газон в первый год и вовсе не придется.

Некоторые нюансы эксплуатации

Трава яркого зеленого цвета будет радовать вас, начиная с первых дней весны и заканчивая поздней осенью. Если вдруг на покрытии появятся дефекты – их можно устранить. Что касается срока службы газона в рулонах, то здесь все зависит от региона и климатических условий. Стоит отметить, что в городе этот срок составляет пять-шесть лет, а на загородных участках достигает десяти и даже пятнадцати — вдохновляющая статистика!

Читайте нас в: