Как подбирают ткани

Ткань – это не только материал, изготовленный из нитей на ткацком станке. В продаже можно встретить и вязаные полотна, и отрезы, полученные прессованием.

Мы часто сталкиваемся с проблемой, когда хочется сшить костюм для праздника и никак не удается подобрать подходящую ткань. Для решения этой проблемы можно обратиться в ткани интернет магазин. Менеджер поможет подобрать ткань из широкого ассортимента. Узнать все о профессии топ-менеджер, вы можете тут https://egaist.info/top-menedzher-vse-o-professii/.

В магазине учтут все пожелания покупателя по поводу состава и расцветки ткани. Лучшими тканями считаются итальянские. Предлагаются также специальные коллекции тканей для штор с элементами античного и классического орнамента. Коллекции отличается большим выбором цветов и структуры ткани.

Из интересных тканей также создают декоративные подушки, которых никогда не бывает много в спальне. Чем их больше, тем комната кажется уютнее и роскошнее. Ткань подушек должна гармонировать с обоями и мебелью в спальне. Не обязательно подбирать подушки в тон мебели, они могут лишь повторять орнамент или фактуру, но отличаться по цвету или другим параметрам.

В декорации подушек используют мягкие, приятные на ощупь ткани, без острых бусин, бисера, который может давить при использовании подушки. Если вы хотите повторить орнамент обоев на подушке, нужно из остатков обоев вырезать орнамент, чтобы по лекалу создать рисунок из краткошерстного меха или других интересных материалов. Если обои на тканевой основе – они также применимы для декорации подушек.

Вырежьте из обоев самые яркие фрагменты, это может быть цветок и листик, геометрическая фигура или другой элемент орнамента. Готовое лекало прикладывается к обратной стороне ткани, обводится по контуру и вырезается. Далее из двустороннего клеевого флизелина вырезаются точно такие же элементы. Детали готовы, теперь осталось их приклеить к основанию подушки.

Для этого поверх основания прикладываем детали по принципу бутерброда:

  • сначала флизелин,
  • затем сверху деталь из меха.

Читайте нас в: