Группа ОЗК увеличивает закупки на Национальной Товарной Бирже

Количество поставок пшеницы 4 класса на аукционах, проводимых Национальной товарной биржей увеличилось на 2 тыс. тонн и составило 6,5 тыс. тонн. Такой скачок ежедневных закупок является вторым за новый с/х сезон 2022/2023 годов.

Торгово-логистический оператор «Группа ОЗК», в лице своего подразделения «ОЗК Трейдинг» так же произведет дополнительную закупку 2 тыс. тонн зерна для компании «Деметра Трейдинг» с передачей ей прав на все эти объемы.

Это приведет к тому, что на Национальной товарной бирже получится установить одинаковую цену для двух основных компаний, занимающихся продажей зерна за рубеж. Так, аукционы станут более эффективными, а ценорегулирование – прозрачным и конкурентноспособным.

Объединенная зерновая компания производит покупку пшеницы каждый день в ходе торгов на Национальной товарной бирже уже на протяжении года. В аукционе участвуют более 200 представителей компаний и ИП. По результатам работы биржи калькулируется суточный индекс пшеницы на условиях контракта СРТ Новороссийск АО «НТБ».

Группа ОЗК является одним из крупнейших экспортеров зерна в Российской Федерации. Данный торгово-логистический оператор успешно занимается продвижением отечественной продукции на мировой торговой арене. Помимо этого, Группа ОЗК имеет непосредственное госучастие на с/х рынке.

Все предприятия Объединенной зерновой компании работают согласно самым высоким стандартам, неся полную ответственность за сервис в сфере поставок сельхозпродукции, тем самым выгодно представляя российский товар на мировом рынке. «Группа ОЗК» тщательно следит за всеми этапами экспорта, своевременно решая любые вопросы и обеспечивая своевременность поставок.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: