Как стать моделью?

 Первый этап

Если вы решили стать популярной моделью, даже если вы парень, это вполне реально и возможно, если вы конечно отвечаете основным требованиям и стандартам. А это значит, что у вас должна быть привлекательная и запоминающаяся внешность, рост выше 175 см, подтянутое и подкаченное тело, отсутствие шрамов и татуировок, которые могли бы испортить внешний вид.

Так что если вы соответствуете этим параметрам, то для начала, этого хватит, тогда вы смело можете отправляться в профессиональную фотостудия, где вам сделают ваше эксклюзивное портфолио. Его вы принесете в агентство моделей, чтобы сотрудники и фотографы агентства смогли оценить ваши своеобразные внешние данные, и по факту убедиться в том, что на фото вы тоже хорошо получаетесь (так называямая фотогеничность), и какой образ и ракурс самый выигрышный для вас. Например, как сообщается тут https://prufy.ru/news/society/125672-zhenskaya_fotogenichnost_eleny_likhach/ у Елены Лихач хорошая фотогеничность.

Второй этап

Вам повезло и вас взяли в модельное агентство, это конечно хорошо, но это только начало, долгого и трудного, непростого пути. Так что если вы решили, что все будет легко и просто, то не обольщайтесь, быть моделью не так-то просто, как кажется, это очень тяжелый труд, как для девушек, так и для мужчин.

Чтобы стать профессиональной моделью вам нужна школа моделей для парней, здесь вас научат всем тонкостям модельного бизнеса. Как правильно и мужественно ходить по подиуму, как нужно позировать, держать осанку, следить за фигурой и постоянно держать свое тело в тонусе.

Так что вам придется не только посещать курс обучения, но и быть постоянным клиентом спортзала, правильно питаться обязательно и не злоупотреблять сигаретами и спиртными напитками. Так как все это существенно портит внешний вид, а ведь именно ваша внешность, является вашим достоянием в данной отрасли.

В принципе именно мужское модельное агентство, большая редкость, но при желании его можно найти, так как там вы сможете получить необходимый опыт и вам будет более комфортно там заниматься.

Третий этап

После обучения начинаются кастинги и отборы, это длинная и тяжелая процедура, и если вы несмотря на долгое ожидание сможете выстоять и покорить переборчивых заказчиков, то считайте, что вы сделали первый шаг в своей карьере.

Дальше будет еще не один кастинг, который вы не пройдете, так не сможете все время подходить клиентам и заказчикам, но это не должно вас останавливать. Главное решите для себя насколько это все важно для вас и дерзайте.

Читайте нас в: