Регистрация ИП в Грузии

Многих предпринимателей интересует вопрос, как открыть ИП в Грузии, какие документы нужно подготовить, можно ли вести бизнес удаленно. Интерес этот возникает неспроста, Грузия привлекательная для бизнеса страна, так как в ней можно легко организовать и вести деятельность. Регистрация ИП в Грузии должна проводиться специалистами, тогда удастся избежать разных проблем, возникающих на тех или иных этапах регистрации.

Чтобы оформить предпринимательство, не нужно формировать уставной капитал, также не требуется нанимать сотрудников на работу. Отсутствие жестких требований и льготные условия налогообложения обуславливают интерес к открытию ИП в этой стране.

Выделим важные преимущества индивидуального предпринимательства

Прежде всего, следует отметить, что обратившись в компанию pristav.by, вы сможете зарегистрировать ИП в Грузии удаленно и даже дистанционно вести бизнес. Кроме этого, плюсы заключены в следующих моментах:

  • при обороте 9 200 $ (микробизнес) предприниматель уплачивает налог в 0%, если оборот возрастает до 153 тыс. долларов, ИП получает статус «Малый бизнес» и уплачивает 1% налога;
  • предприниматель может работать с другими иностранными компаниями;
  • открытие бизнеса в стране дает возможность находиться на территории Грузии 365 дней, причем получать вид на жительство не нужно;
  • налоговые ведомства не контролируют валютные операции;
  • созданы хорошие условия для упрощенной процедуры ликвидации предприятия.

Если оформляется микробизнес, то предпринимателю выдается сертификат и выбирается конкретный вид деятельности. Юридические услуги оказывают специалисты с большим опытом работы, они помогут в оформлении ИП.

Как подготовиться к процедуре

Для удаленной регистрации нужно прежде всего определиться с видом деятельности: будет ли это разработка ПО, репетиторство и тд. После этого нужно будет заверить загранпаспорт и паспорта РБ нотариально, копию документа отправить специалистам из pristav.by, а также доверенности. Все остальные процедуры по регистрации предпринимательства в Грузии будут проводить специалисты компании.

Как правило, срок регистрации ИП составляет не более 3-х рабочих дней. Вести бухгалтерию будет несложно, отчетные документы также подаются онлайн. Любой бизнес требует ответственного подхода, поэтому нужно своевременно сдавать все документы, отчеты, уплачивать налоги, если таковые начисляются.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: