Советы по выбору женских босоножек на шпильке

Изящные босоножки на шпильке всегда в моде. Их можно надевать по любому поводу – универсальная обувь сделает образ стильным. Женские босоножки на шпильке можно надевать на работу, под вечерний наряд или на вечеринку – обувь будет подходящей для любого случая.

Своей элегантностью и стилем аккуратные босоножки на высоком каблуке радуют окружающих, зрительно стройнят фигуру, увеличивают рост. В этом их главное достоинство. Даже в модели на среднем каблучке женщина будет выглядеть элегантнее, чем в обуви на низком ходу.

Женские босоножки на шпильке

Тенденции моды

В новом сезоне стилисты делают ставку на босоножки в минималистическом стиле с максимально открытым верхом. Модели на умеренной шпильке можно использовать на каждый день. Выделить обувь для особого случая поможет оригинальный декор. В тренде украшения из кисточек, пушистая бахрома, перья, прочие этноэлементы.

Остаются в моде модели, украшенные легкими переплетающимися ремешками, которые не только подчеркивают красоту ножек, но и выполняют практичную функцию – удерживают обувь на месте при ходьбе.

Подбор подходящей пары

Выбирая женские босоножки такого типа, главное – верно определить высоту шпильки. Большинство дизайнеров предлагают модели на каблучке 10-12 см. Встречаются и шпильки пониже – 5-7 см высотой. Такая обувь больше подойдет для повседневной носки – ее можно носить продолжительное время не опасаясь усталости ног.

Особое требование при выборе данного вида обуви – ее надежная посадка. Если понравившаяся вам пара слишком узкая, ремешки сдавливают ногу либо свод стопы превышает размер подошвы, от покупки следует отказаться. Вы не сможете сделать обувь более удобной, ее носка превратиться в настоящую пытку, став причиной деформации стопы.

Чересчур тонкая шпилька весьма коварна, так как не будет обеспечивать нужную устойчивость. Если ощущаете, что обувь скользит при ходьбе, отнесите босоножки мастеру для установки резиновых набоек.

Помимо выбора самих босоножек не менее актуален вопрос, с чем их носить? Модели практичных цветов на малом каблуке станут отличным выбором для ежедневной носки. Они сочетаются с джинсами-скинни, mom-jeans, рваными «бойфрендами», а дополнить образ помогут футболка, проста майка или топ.

Босоножки на шпильке

Модель на шпильке – прекрасный выбор для офиса. Она гармонирует с брючным, юбочным костюмом, сочетаются с зауженными моделями брюк, блузой, стильным платьем-футляр. Украсить лук помогут вместительная сумка, строгие наручные часы и украшения.

Планируя свидание, подберите к обуви светлых оттенков пышное платье либо юбку с топом, возьмите с собой маленькую сумочку либо клатч, наденьте нежные украшения. Юным особам подойдет обувь на каблуке-рюмочке, придающая особое очарование.

Для променада в кино либо на коктейль смело надевайте мини-юбку, летний джемпер, лаконичный топ. Отличным дополнением лука станут босоножки со змеиным принтом, маленькая сумочка на цепочке, удлиненная подвеска.

Стильный образ для вечеринки создадут коричневые босоножки, дополненные коротким платьем с глубоким вырезом, широкополой шляпой, аккуратным неброским клатчем.

Тренд сезона – босоножки цвета металлик, универсальное решение как для вечерних выходов, так и ежедневной носки. Они хорошо гармонируют с брюками-палаццо на высокой посадке и топом а-ля бельевой стиль.

Читайте нас в: