Тонкости современной отделки кухни

Для отделки кухни в наше время существует огромное количество вариантов. Например, светлые тона с серым оттенком, белая мебель, а пол черно-белый, как шахматная доска. Или же светло-зеленый цвет стен, белая мебель и светло-серый пол. Вообще все зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Интересные подробности по теме узнавайте из нашей публикации. А если ваша мечта — кухня премиум класса купить ее на выгодных услвиях можно, проследовав на сайт https://lenin-grad.by/shop-dialart / — берите на заметку!

Выбор материалов нынче также велик, и напрямую зависит от ваших материальных возможностей. Самое главное, чтобы он были износостойким, практичным и подходил к общему дизайну кухни. Чаще всего для пола сегодня используют керамическую плитку, которая скрывает все недостатки кухни и подчеркивает все ее достоинства. Единственный недостаток в том, что опрокинув на нее что-то довольно тяжелое, она может треснуть. Также не отстает по популярности от плитки и ламинат (ламинированный паркет), который представляет собой очень прочный материал, имеющий богатое разнообразие оформлений. Чаще всего используются ламинаты, имитирующие ценные древесные породы.

Самым лучшим покрытием для стен будет панель МДФ, которая совсем не требует дополнительной подготовки стен. Причем МДФ – это и есть финишное покрытие с разнообразным выбором цветов и рисунков. Лучше приобретать импортные панели из-за более высокого качества, чем у отечественных производителей, правда и цена у них выше. Также для отделки стен кухни можно использовать керамическую плитку, различные виды штукатурок и обои, которые моются.

Сегодня на смену подвесным гипсокартонным потолкам пришли натяжные виниловые потолки. Их преимущество заключается в высокой прочности, стойкости к выгоранию, растрескиванию, огню, поглощению запахов и влаги. Отделывать потолок можно и при помощи панелей МДФ, ПВХ или алюминиевых реек, которые способны прослужить длительное время. Освещение должно быть оптимальным и приносить кухне уют.

Хорошим является вариант с несколькими потолочными светильниками для общего освещения, расположенных в центре кухни. Для подсветки фальшпотолка разумнее будет применять лампы накаливания, поскольку они не будут гудеть на металлическом каркасе. Создать хорошее локальное освещение помогут точечные светильники с галогенными лампочками. Очень красивым будет дополнение внутреннего освещения шкафчиков с прозрачными дверцами к основному освещению. Если же рабочая часть кухни отделена от зоны отдыха, тогда лучше установить один светильник на потолок.

Читайте нас в: