Защитные гильзы Уралпромприбор

При установке температурные датчики и термопреобразователи необходимо защитить от непосредственного контакта с агрессивными рабочими средами. Для этой цели используют специальные гильзы, каждая из которых обязана быть адекватной используемым приборам. Датчики могут иметь различные монтажные длины, а термопреобразователи – подвижные и неподвижные штуцера. В номенклатуре производственного предприятия «Уралпромприбор» (uralprompribor.ru) присутствуют защитные гильзы всех существующих разновидностей. Ознакомиться с ней подробнее можно одним кликом по ссылке.

О гильзах

Защитные гильзы выполняют три важные функции:

  • защищают температурные датчики и термопреобразователи;
  • защищают операторов и окружающую среду;
  • позволяют очищать и менять приборы даже во время работы.

Присоединения осуществляется с помощью фланцев, резьбы либо сварки. Фланцы считаются универсальными технологическими решениями. Резьбовые версии характеризуются компактными конструкциями и простотой монтажных работ. Сварку используют при необходимости достичь максимальных уровней безопасности и прочности.Для непрерывных технологических процессов с высокими гигиеническими требованиями крайне важны возможности установки и демонтажа защитных гильз без остановки линий.

Штоки цельных защитных гильз имеют различные формы. Стандартом считается конические версии, обеспечивающие короткие длительности откликов и одновременно высокие уровни жесткости. С другой стороны, прямолинейные решения благодаря своей экономичной конструкции являются повседневной нормой для составных решений.

Для изготовления данной продукции, как правило, используют нержавеющие стали. При этом для сложных условий эксплуатации выбирают специальные сплавы, либо для изготовления цельных корпусов, либо в качестве защитных покрытий.

Датчики и гильзы должны корректно подходить друг к другу, чтобы обеспечить корректность измерений. Однако, в мире не существует единых стандартов, по которым могли бы рассчитываться размеры, что зачастую приводит к созданию дефектных решений с дорогостоящими и опасными побочными эффектами.

Читайте нас в: