Как научиться играть на укулеле самостоятельно?

Гавайская гитара или укулеле, это инструмент, который можно легко разместить в рюкзаке. Но самое главное его качество, это что, что его можно освоить с нуля без особых на то усилий. Причем уроки игры на укулеле можно брать через интернет, и там же записываться на уроки. Специально подготовленные видео-материалы, практические советы помогут начинающему музыканту освоить технику игры.

Познакомимся с особенностями инструмента

Жители Гавайских островов очень музыкальные люди. Для них гитара непросто инструмент, это скрипка души, с помощью которой они рассказывают невероятные истории. Традиционно гитара Гавайских островов имеет четыре струны, но бывает исключение – восемь струн по четыре сдвоенные пары. В переводе с языка островитян «укулеле» означает «»прыгающая блоха». Если присмотрится к движениям пальцев, то название само себя оправдает. Пальцы музыканта буквально прыгают. Состоит инструмент из следующих элементов:

  • голова – это верхняя часть гитары;
  • дека – основная часть гавайской гитары;
  • колоки – на боковых сторонах верхней части расположены специальные приспособления, которые нужны для настройки гитары;
  • гриф с ладанами и струнами — расположен отдельным верхним порожком;
  • порожек – необходим для поддержки струн.

В зависимости от способа игры подбирается конкретная разновидность мини-гитары. Перед тем, как учиться самостоятельно играть на укулеле, либо записываясь на уроке здесь https://bw-studio.by/ukulele, предлагается все же разобраться с видами инструмента и подобрать свою гитару.

Какие виды укулеле предлагаются

В магазинах можно видеть разные музыкальные инструменты. Но, если речь заходит о выборе гавайской гитары, то следует знать, она бываете следующих видов:

  • Относительно компактный и недорогой вид мини-гитары – «сопрано». Его подбирают для новичков, а также для игры детям. Он имеет всего 12 ладов, что упрощает обучающий процесс.
  • По звуку и размеру схож с акустической гитары, это «баритон» – длина инструмента 75 см.
  • Глубокое звучание подарит «концерт» — стоимость инструмента довольно высокая. Приобретают его профессиональные музыканты.
  • Редкий звук и глубокое звучание у «тенора» — гитара для профессионалов.

После того, вы определились с видом гитары, предлагаем перейти на сайт BW Studio и записаться на обучение. Всего два урока в неделю по 45 минут позволят в течение одного месяца научиться играть боем и перебором.

Читайте нас в: