Методы АВА – эффективные методы прикладного анализа поведения и развития детей

К сожалению, во многих семьях родители сталкиваются с такими проблемами, как рождение ребенка с расстройствами аутистического спектра. Как правило, диагноз аутизм малышу могут поставить в возрасте от трех лет на консультации у психиатра. Такие детки, кроме основного диагноза могут иметь и другие патологии, которые выражены в задержке речевого и умственного развития.

АВА – эффективный метод коррекции

Методов лечения и коррекции поведения ребенка с аутизмом сегодня существует довольно много. Когда родители сталкиваются с этой проблемой, они начинают подыскивать подходящие методы и выбирают терапию методом АВА. Тут предлагается познакомиться с методикой более подробно и записаться в Центр прикладного анализа. Что же представляет собой метод? Основной упор делается на решение следующих задач:

  • обучение ребенка необходимым для его возраста навыкам, приблизить его мышление к сверстникам;
  • замотивировать ребенка идти на контакт с родителями, сверстниками;
  • научить его говорить, если у малыша плохо развиты речевые функции.

В центре прикладного анализа поведения справляются с разными проблемами. За время работы более 500 детей уже могут сказать спасибо педагогам, докторам за этих непростой труд. Школа, несмотря на стремительное развитие, все же сталкивается с разными проблемами. Сегодня она ищет спонсоров, которые смогут подержать этот проект.

Чем могут помочь спонсоры

Многие бизнесмены стараются сегодня участвовать в благотворительных акциях, помогают информационно и финансово. В проекте Центра нуждаются большое количество детишек с аутизмом. Спонсорство необходимо сегодня проектам Центра, поэтому если есть возможность, расскажите о его проектах, примите в них активное участие, напрямую помогите конкретному ребенку.

Кому требуется помощь Центра

Если вы замечаете у ребенка не контролируемое поведение, он убегает, кричит, либо отказывается от коммуникаций, не стремиться разговаривать со сверстниками, чаще сидит один в комнате, имеет плохо развитую речь, то можно будет воспользоваться одной из предложенных в центре aba-centr.by программой: интенсивный курс для родителей, обучение специалистов, программы АВА терапии.

Вместе можно будет помочь семье, конкретно ребенку в развитии малыша с аутизмом и иными психологическими проблемами. Никогда не стоит опускать руки, всегда есть надежда на лучшее. Нужно в это верить и стремиться.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: