Замки Франции

Франция богата памятниками истории, и, пожалуй, самые значимые из них — это замки. В период средневековья во Франции было построено огромное количество замков. В них проживали короли, рыцари, приближенные двора и придворные. Все замки по архитектурному стилю и внешнему виду совершенно разные. Немало шедевров истории дожило и до нашего времени. Теперь это великолепные музеи, памятники архитектуры, достопримечательности страны, ради посещения которых целая армия туристов круглый год приезжает во Францию. Читайте подробности в нашей статье. А если вы решили сменить работу, то рекомендуем вам крупнейшую русскоязычную биржу вакансий и резюме — работа в интернет на https://scene.email/.

Множество старинных и прекрасных замков построено на территории этой замечательной страны. Некоторые из них известны очень многим. Большое количество туристов ежегодно посещают эти места. Замки одни из главных достопримечательностей Франции. Кто бы отказался побывать в старинном французском замке? Замок Версаль. Этот замок построил французский король Людовик XII. Расположен он от столицы всего в 22-х километрах. Она долгое время являлась резиденцией королей.

Множество огромных залов и помещений давали возможность устраивать здесь грандиозные балы. Помещения украшены драгоценными камнями и зеркалами. Еще одна достопримечательность – это замки долины Луары. Эти 40 великолепных замков просто завораживают, кажется, что ты попал в какую то сказочную страну. Ведь и правда, где еще увидишь столько замков в одном месте. Самым прекрасным замком в долине Луара считается замок Шамбор, который был построен в эпоху возрождения.

Аббатство Мон-Сен Мишель находится на небольшом островке. Она занимает второе место по популярности посещений туристами, после Эйфелевой башни в Париже. История нам рассказывает, что какое то время он являлся французской тюрьмой. Теперь же является местом паломничества туристов со всех стран. Не могу не написать про знаменитый замок Спящей красавицы. Это сказочно красивый замок Юссе. Очень редко двери этого замка открываются простым туристам, так как он является частным владением. Но не смотря на это многие съезжаются сюда, чтобы посмотреть, где разворачиваются действия описанные Шарлем Перро.

Читайте нас в: