Что взять на заметку автомобилистам?

  • Энергосберегающие моторные масла

Не так давно в продаже появились так называемые энергосберегающие моторные масла с низким индексом вязкости. Производители обещают, что новый продукт поможет сократить расход топлива, но не будет ли это вредно для мотора? Давайте разберемся, так ли хороша данная новинка.Маловязкие моторные масла имеют важное преимущество — при их использовании уменьшаются потери на трение в двигателе. Действительно, бензин при этом расходуется более экономно. Никакого вреда для мотора при этом не возникает, масло с низкой вязкостью прекрасно справляется со средними нагрузками в двигателях. Надежные двигатели для мотоблоков вы можете приобрести тут https://ziplife.ru/product-category/dvigateli-dlya-motoblokov/.

Практически все ведущие автоконцерны уже дали добро на использование таких масел в своих автомобилях.Если же на первое место вы ставите не экономию и экологию, а минимальный износ силового агрегата, то стоит отдать предпочтение моторным маслам с более высоким индексом вязкости. Владельцы новых машин могут позволить себе использование масел вязкостью 0W40. Если пробег вашего железного коня от 100.000 до 150.000 км, вам стоит выбирать продукты с индексом не ниже 5W50. Ну, а когда ваш автомобиль прошел более 150.000 км, применяйте смазку с индексом 10W60. Соблюдайте эти нехитрые правила, и двигатель вашего автомобиля прослужит вам дольше.

  • Hyundai представила новую Elantra

Не успела публика увидеть яркую внешность новой Hyundai Verna, как корейцы выкатили на подиум ее старшую «сестру» Elantra. Последняя будет иметь на некоторых рынках имя Avante. Модель также выполнена в новом стиле марки, который дизайнеры характеризуют словами «жидкая скульптура». При этом большие размеры позволили придать авто куда больше эффектных элементов. В первую очередь это касается светотехники (задние фонари на диодах), купе образной крыши, уникальной линии бокового остекления, многочисленных ребер на капоте и самобытных радиаторных решеток. Интерьер модели пока не обнародован, но представители компании обещают удивить публику и в салоне. Базовым двигателем станет пока 1,6-литровый 140-сильный агрегат с непосредственным впрыском, но гамма моторов должна быть расширена уже в ближайшее время. В трансмиссии установлена 6-ступенчатая автоматическая КПП. 

Читайте нас в: