Особенности технологии быстровозводимых складов

Первостепенным пунктом в выстраивании слаженной логистической цепи принято считать постройку складов.

Современные технологии позволяют за короткий период, относительно невысокую цену возвести надежную, долговечную металлокаркаскную конструкцию.

Быствовозводимые склады – одна из важных частей деятельности организаций в следующих сферах:

  • 1. Розничная торговля — компания закупает необходимую продукцию, которая до реализации будет храниться на складах, затем направлена в точки сбыта.
  • 2. Производство — принцип такой же, как и с розничной торговлей, в этом случае организация сама производит нужный товар для его последующей продажи.
  • 3. Сельское хозяйство — позволяет перерабатывать урожай, также является ангаром для его хранения, возможно размещение уборочной техники.
  • 4. Транспортно-логистические услуги – обрабатывать, хранить грузы становится гораздо проще, потому что они будут находится на складе, где с ними ничего не произойдет.

Преимущества быстровозводимых технологий из ЛСТК

Строительство по данной технологии потребует значительно меньше затрат, чем другие способы. Кроме того, создание сметы, проекта, процесс строительства не займут много времени.

Сама застройка сугубо индивидуальна, что позволит принять во внимание пожелания заказчика, подобрать нужный тип постройки. Технологии быстровозводимых сооружений отличаются более долгим сроком эксплуатации, а также устойчивостью к коррозии, землетрясениям, другим неблагоприятным условиям.

Складная конструкция имеет удобную транспортировку для последующей установки на новом месте. Экономия времени и денежных средств — вот, что вас ждет при выборе сооружения, собранного по такому типу. Кроме того, проблемы, существующие при строительстве капитальный построек, вас никоим образом не затронут.

Требования при строительстве

Особое внимание при возведении зданий по быстровозводимой технологии обращают на тип эксплуатации и требования к строительству. Очевидно, что требования при возведении склада лакокрасочных материалов, продуктов питания будут совершенно разные.

Более тщательно подходят к возведению складов с холодильным оборудованием, где в будущем будут храниться продукты. В этом случае нужно грамотно выставить температурный режим, позаботиться об использовании экологических материалов и средств отделки.

Если строится склад с производственным сырьём, то необходимо соблюсти все требования пожарной безопасности. Это поможет не допустить очагов возгорания и порчу сырья в будущем. Склад будет оборудован инновационной технологией пожаротушения и отстроен с использованием огнестойких покрытий.

В целом, есть определенные требования, которые касаются всех типов быстровозводимого строительства, независимо от сферы их применения: надёжность установленной металлоконструкции, использование качественных материалов, которые прослужат долгое время и не будут подвергаться коррозионным разрушениям, функциональность здания.

На сегодняшний день в нашей стране выделяют 4 класса, которые разделяют склады по видам. Разделение зависит от специфики их назначения, технологических особенностей.

1. Класс «А» — строгие правила по строительству объектов. Обычно возводят постройки от восьми метров и выше.

2. Класс «B» — отличается более низкой стоимостью, потому что заметно меньше требований. Однако по своим тактико-техническим характеристикам не уступает предыдущему типу. Здание занимает меньше места за счет конструкции в несколько этажей.

3.Класс «C» — оптимальное решение для большинства предприятий. Склад строится с соблюдением всех норм безопасности. Подходит для хранения самых разных продуктов. Постройки не могут быть выше 18 метров.

4.Класс «D» — отличается минимальными требованиями. Это может быть неотапливаемый подвал или ангар. Строительство «самонесущих» складов относят к функциональным конструкциям — здесь типична установка стеллажей для склада в несущей части конструкции.

Читайте нас в: