Как выбрать идеальные шорты?

И снова наступило лето, а это время легкой и короткой одежды. Благодаря удобству и практичности женские шорты давно и надежно завоевали сердца (и бедра). Их, разной длины и фасона, можно найти в гардеробе большинства девушек и женщин. Шорты действительно универсальны. При грамотном сочетании с майками, блузками, рубашками, туниками можно составить достойный ансамбль, гармонично подходящий для того или иного события.

Подбор нужного фасона

Выбор кроя в первую очередь зависит от типа женской фигуры. В зависимости от силуэта можно порекомендовать:

  • остановиться на удлиненных широких шортах, возможно с объемными накладными карманами – обладательницам прямоугольной фигуры (талия не выражена, а плечи и бедра примерно одинаковы по объему);
  • выбрать укороченные модели со средней посадкой – женщинам с фигурой «яблоко» (объемная талия). В этом случае чем короче будут шорты, тем длиннее будут казаться ноги;
  • купить расклешенные или модели с защипами – девушкам с фигурой «песочные часы». В принципе, с такой фигурой можно носить одежду любого фасона;
  • подобрать одежду с завышенной талией длиной до середины бедра и ниже – при наличии «ушек» на бедрах или тяжелого низа. Интересный верх (декоративные элементы, рюши, принты, аксессуары) оттянет внимание от проблемной зоны.

Девушкам с фигурой пловчихи (плечи шире бедер) можно посоветовать уравновесить силуэт, используя объемные шорты с завышенной талией. Здесь также будет уместно использование вещей с защипами, карманами, вставками из контрастных цветов и тканей.

Модные тенденции

Мало выбрать вещь по фигуре, нужно, чтобы она была актуальной.

  1. В этом году, впрочем, как и несколько последних лет, популярны спортивные модели. К ним можно отнести обтягивающие велосипедки, контрастные боксеры, небрежно отрезанные выше колена трикотажные джоггеры.
  2. Джинсовые шорты. Фабричные и самостоятельно обрезанные джинсы, модели с высокой и низкой талией долго не выйдут из моды.
  3. Шорты с высокой посадкой все еще на пике. Причиной популярности стало сочетание удобства и красоты. Ноги в них выглядят длиннее и притягательнее.
  4. Писк сезона – металлизированные ткани.
  5. Если позволяют правила фирмы, шорты длиной до колена могут стать достойной альтернативой классическим брюкам.
  6. Укороченные шортики. Смотрятся эффектно, но и открывают все недостатки фигуры и кожи.
  7. К самым нетривиальным вариантам можно отнести модели в стиле печворк, изделия из кожи.

Сейчас существует достаточно вариантов укороченных брюк для того, чтобы подобрать под любую фигуру и на любой вкус. Шорты – лучший вариант одежды на знойную погоду.

Читайте нас в: