Достаточно ли обычного пылесоса или все же химчистка ковровых покрытий в офисе необходима?

Ковер на полу – это прежде всего уют, а еще красивый декор и… тишина. Ведь натуральный либо синтетический ворс поглощает звуки. В офисе, где в отличии от квартиры или дома сотрудники чаще всего ходят в уличной обуви, ковровое покрытие требует постоянного ухода. Чистка пылесосом позволяет убрать накопившуюся за рабочий день пыль и «поднять» мелкий мусор. Чтобы справиться с пятнами и «глубокой» грязью необходима химчистка ковров.

Ее преимущества:

· Проникает до основания,

· Убивает микробы,

· Возвращает первоначальный цветовой тон.

Уход за ковровым покрытием.

Ворс из натуральной шерсти или синтетического волокна надолго сохранит свои эксплуатационные качества, если регулярно проводить «генеральную» уборку. Ее периодичность легко определить. Если в офисе работают лишь сотрудники компании – достаточно одного раза в полгода. Если приходят посетители, то в зависимости от трафика химчистка ковров в офисе необходима не реже одного раза в месяц.

Отличие уборки офиса пылесосом и химчисткой.

Ковровое покрытие имеет плотную пористую структуру. Убрать видимую грязь можно с помощью пылесоса. У большинства производителей мощности всасывания (350-400 Вт) достаточно для удаления пыли и крошек с поверхности. А вот убрать пятна и грязь в глубине ворса под силу более мощному оборудованию. Наша химчистка ковров в Минске использует экстракторы и роторные машины. Это позволяет обработать покрытие до его основания. Моющий состав под высоким давлением проникает вглубь ковра. Происходит распыление. Химическое вещество дробит загрязнения, выталкивая их на поверхность. Далее с помощью экстрактора мусор всасывается. Уже через несколько часов ваше ковровое покрытие обретет первоначальные эксплуатационные качества.

Химчистка ковров и здоровье сотрудников.

Чистка ковров в Минске – это не только уют и презентабельный вид Вашего офиса, но и порой не «видимый» инструмент в повышении производительности труда. Все просто: накопившиеся в ковровом покрытии пыль и загрязнения могут вызвать аллергическую реакцию. Это приводит к снижению производительности, а порой и уходу сотрудника на больничный. Своевременная чистка ковров сохраняет здоровье и позволяет работать в комфортных условиях. Как их создать — знают в компании “CleanOff”. Все подробности об услугах компании вы сможете найти на сайте cleanoff.by или по телефону +375 29 125-09-09.

Читайте нас в: