О просторах в ванной, кухни при помощи пвх панелей

Если вы хотите устроить просторную ванную, значит, у вас получится экспериментировать. То есть предпримете меры, которые не будут ограничивать ваш полёт мыслей и фантазию. Ведь большинство наших соотечественников имеет стандартные ванны от 175 до 255 сантиметров.

Но ведь вы не хотите довольствоваться малым? Вы же хотите простора, воздуха? Начнём с того, что ломать и перестраивать мы ничего не собираемся. Лишние предметы можно убрать, а зеркала и свет помогут нам визуально увеличить пространство.

Кроме того, уберём объёмные предметы. Ванну можно поставить в уголок, или заменить её душевой кабинкой с душем Шарко. Унитаз и биде перемещаем в освободившееся пространство. Горизонтальную стиральную машину заменим вертикальной.

У неё будут те же самые функции, но она будет занимать гораздо меньше места. Всё простор для дальнейших действий появился, поэтому покупаем стеновые панели ПВХ и устанавливаем. А под них вы можете убрать все водные коммуникации. Причём, такой строительный отделочный материал не требует особых затрат.

Устройте светлый цвет стен, а потолок и пол сделайте потемнее. То есть ещё больше будет объёма, в связи с такими манипуляциями. Если у вас есть возможность, то вы можете поставить сэндвич панели, жидкий пластик и окно. Интерьер вашей ванны будет шикарным.

Теперь, что касается кухни. Можно панелями пвх обшить всю кухню, а можно сделать просто островок из этого отделочного материала. В общем, такой материал качественен и долговечен. К тому же имеет адекватную цену, что немаловажно.

Поэтому при желании сэкономить, но как-то выделиться вот вам вариант — панели из пластика. И как видите, такой материал практически можно использовать в любом помещении. Это и санузлы, и кухня, и прихожая и прочее.

Желательно спальную и гостиную не трогать для отделки таким материалом, но это уже ваше личное мнение должно быть. Цветовая гамма тоже очень разнообразная. Когда вы определитесь, где вы хотите облицовывать поверхности таким материалом, подсчитайте, сколько вам необходимо материала.

Берите всегда не тык впритык материал, чтобы был какой-то запас. Длиной панели могут быть от 2,6-3 метров, а шириной 250 -500 мм. Но это не значит, что вы не сможете найти шестиметровые, если они вам понадобятся. Вам понадобятся стыковочные профиля. Это нужно для плавного перехода между панелями. Купите их немного больше, чем требуется. Запас всегда будет необходим.

Читайте нас в: