Надежные распашные решетки на окна

Распашные решетки на окна – открывая новые горизонты

Любое оконное обрамление должно выполнять не только свою строго защитную функцию, но также быть привлекательным внешне и давать дополнительные возможности собственнику. Классика ценилась всегда, однако с течением времени к окнам стали предъявлять повышенные требования в первую очередь, делая упор на функциональность системы. Всем современным реалиям отвечают распашные решетки на окна.

Распашные решетки — это симбиоз надежности и функционала

Сила, эстетика и стильность – вот основные факторы, обеспечивающие неизменную популярность распашным конструкциям. В закрытом состоянии они способны противодействовать активным попыткам проникновения в помещения. Открытые ставки привлекают грациозностью, гостеприимностью и идеальным внешним видом.

Использовать распашные решетки может даже ребенок, не говоря уже о других членах семьи. С помощью фиксирующих механизмов без проблем блокируется любая возможность открытия системы – это актуально в том случае, если помещение расположено не на первом этаже, а дома у вас есть маленькие дети. В отличие от своих предшественников, современные распашные металлические решетки на окна не болтаются «по ветру», а фиксируются в необходимом положении при помощи специально предусмотренной фурнитуры.

Технологии изготовления распашных решеток, их строение и виды

Изготавливаются оконные распашные решетки из высококачественной стали и профильной трубы. Все элементы системы надежны и служат не один год. Примечательно, что конструкции могут быть выполнены практически в любой форме: треугольные, прямоугольные, арочные и даже круглые изделия легко ставятся поверх оконного проёма. Заказать можно на сайте ГородМеталла в Москве

При установке такого рода систем отсутствует необходимость в откосах, а монтаж производится на любые стены, будь то деревянная, кирпичная или даже бетонная поверхность. Кроме дизайнерского рисунка прутьев, клиент может легко выбирать свет изделия и его структуру, благо в каталогах компаний-производителей представлены сотни разнообразных вариаций на данную тему.

Преимущества распашных решеток

Цена распашных решеток на окна приемлема для большинства клиентов и лишь немного выше, нежели у стандартных «глухих» конструкций такого типа. Благодаря возможности открытия, из помещения можно произвести срочную эвакуацию в случае чрезвычайной ситуации.

Надежные запорные механизмы современных распашных решеток обладают сразу несколькими степенями защиты, что усложняет их взлом: открыть ставню легко можно лишь изнутри, снаружи же доступ к основным креплениям закрыт стальными наличниками, а саму конструкцию даже в случае среза петель, очень сложно снять из-за защитных штырей. Конфигурации ламелей защищают стёкла от повреждений крупными предметами.

Распашные оконные решетки – новый взгляд на комфорт и безопасность в помещениях! https://metallotpalycha.ru

Читайте нас в: