Эксклюзивные варианты надгробных памятников: особенности производства

Оборудование мемориального надгробного комплекса – это единственный способ сохранить память об умершем человеке. Аккуратные ритуальные изделия обеспечивают благоустройство примогильной территории. Многие родственники покойных людей предпочитают заказывать изготовление памятников с необычной формой и декоративным украшением. Они способны подчеркнуть индивидуальность и основные черты характера усопшего человека. Купить памятник в Гомеле с эксклюзивным оформлением может каждый желающий, обратившись с заявкой в бюро ритуальных услуг.

Основные особенности производства элитных памятников

В процессе изготовления надгробных памятников высокого класса используются дорогостоящие сорта гранитного камня, которые добываются в специальных карьерах. Проект мемориального сооружения разрабатывается предварительно профессиональными дизайнерами. Для этого используются специальные компьютерные программы, позволяющие получать трехмерные изображения. С их помощью можно визуально оценить внешний вид будущего ритуального комплекса и внести необходимые коррективы. При выборе декоративных элементов для украшения памятника обычно учитывается прижизненный вид деятельности умершего человека или особенности его характера.

Высококлассная надгробная конструкция изготавливается из цельных гранитных блоков. Они вырезаются из добытой в карьере породы специальной дисковой пилой, оснащенной алмазными напайками. Плиты тщательно полируются, вследствие чего они приобретают красивый блеск и абсолютную гладкость поверхности. Из натурального гранита можно изготавливать памятники с любой формой и размером. Нанесение портретов покойных людей, их фамилий и инициалов, дат рождения и смерти, а также прощальных слов осуществляется с помощью компьютерной программы. Заказчикам гарантируется качественная передача каждого штриха необходимых изображений.

Преимущества и особенности установки элитных памятников

Купить памятник в Гомеле с эксклюзивным оформлением – это значит получить много существенных преимуществ:

  • неповторимость внешнего вида мемориального сооружения;
  • широкий выбор цветовых оттенков камня;
  • использование оригинальных декоративных деталей;
  • размер и форма, отличающаяся от стандартных изделий.

Стоимость ритуальных аксессуаров зависит от сорта гранита, линейных размеров, сложности наносимых изображений. Заказать необходимый памятник в Гомеле можно в надежной и проверенной компании.

Читайте нас в: