Проводим фундаментные работы в Киеве

Давайте рассмотрим порядок заливки фундамента под веранду. Заказать такую услугу вы можете на сайте http://dom-stroy.kiev.ua/fundamentnye-raboty/. Перед тем как залить фундамент для веранды, необходимо определиться с выбором самой веранды, какая она будет: открытая или закрытая. Для открытой сооружать какой-то специальный фундамент не нужно, а вот для закрытой потребуется сооружение фундамента ленточного типа. При этом необходимо будет немного вложиться финансово, ну и, конечно, потратить время.

Подготовительные мероприятия

Перед тем как приступить непосредственно к заливке фундамента, необходимо разметить площадку под сооружение. Для этого вам понадобятся колышки из дерева и веревка. Бывают такие моменты, когда хозяин дома решает, что веранда должна прилегать, в таком случае ширина самого основания должна быть больше на 10 см, чем сама веранда, а вот там где она будет прилегать к дому припуск не понадобится.

После того как разметка готова, вам необходимо позаботиться о том чтобы у вас был необходимый стройматериал. Для строительства фундамента вам потребуется песок строительный, щебень и, конечно же, цемент. Рассчитать объем цемента необходимо очень точно, так как именно от этого будет зависеть, насколько фундамент вашей веранды прочен.

Заливка

Когда основные приготовления окончены, можно приступать непосредственно к созданию самого фундамента. Для этого вам понадобится вырыть траншею по отмеченной территории минимальной глубиной в 30 см, также следует отметить и то, что плоскость ее должна быть ровно горизонтальной. Сделать это не составит большого труда, для этого могут понадобиться гидроуровень.

Когда вы все промерили, в канаву необходимо засыпать песок примерно 5 см и хорошо утрамбовать. Дальше поверх песка необходимо засыпать булыжник слоем примерно в 15 см. Затем по краям траншеи делается деревянная опалубка, примерно на 20 см превышая основную глубину. На внутренней стороне чертиться горизонтальная линия, которая выступает от поверхности земли на 10 см. Это будет уровень фундамента. А поверх камней в канаву выкладывается арматура, которая связывается между собой проволокой.

Следующим и окончательным этапом является приготовление бетонной смеси. Для этого необходимо смещать песок, щебень и цементную смесь, разбавляя это все водой. Заливать готовый цемент необходимо сразу же без больших промежутков времени.

Читайте нас в: