Обзор новых Apple Watch Series 6 через 7 дней после выхода. Для тех, кто всегда держит руку на пульсе

С момента выхода пятой модели прошло более года и теперь пора пролить свет на то, что же из себя представляет модель Series 6.

Еще не до конца минувшая пандемия COVID-19 заставила многих людей гораздо тщательнее относиться к своему здоровью. Именно поэтому новые часы от яблочной компании бьют четко в цель: гораздо больше функций мониторинга своего состояния и активности отлично совмещены с улучшенными характеристиками и повышением оптимизацией работы в автономном режиме. По большому счету, это та же самая модель S5, только с решением их самой главной головной боли.

Мой опыт в использовании новой модели составляет ровно 7 дней. Причем, я ношу именно самую броскую модель PRODUCT (RED), которую многие скорей рассматривают больше на картинках и сайтах Apple, чем на собственной руке. Меня же эта модель очень впечатлила и о ее приобретении не жалею нисколько. Что же касается надежности, то производитель заверяет: ремонт apple iwatch понадобится вам очень не скоро.

Но вот плетеный монобраслет с руки я снял и не планирую надевать в будущем. С первого взгляда он неплох, однако, советую обращаться с ним с долей осторожности.

Подробно обо всем

Можно сказать так: новый комплект подойдет каждому, а вот новый корпус — любителям. Шестая серия стала первой, которую выпустили сразу и в синем, и в красном цвете. Первые красиво смотрелись на картинке, но вот в жизни они пришлись мне меньше всего по вкусу, хуже всех остальных цветов — серебристого, цвета «серый космос», ярко-красного, темно-синего и золотого. Вот красный как раз даже на фотографиях получается таким, каким он представлен Apple. Его практически невозможно скрыть или оставить незамеченным. Далеко не каждый ремень будет сочетаться с ним — это факт. Нужно поэксперементировать с цветами, вроде белый с красным, ярко-синего, после чего выбрать понравившийся. Мне больше всего понравился черный кожаный ремешок, причем с обоими механизмами застегивания — старым с металлической застежкой и новым, с магнитами в самом ремешке.

Пока что мой выбор пал на новую серию браслета PRODUCT (RED). Она действительно потрясающе комбинируется с часами и переливается ярко-красным на солнце. Наверное, это самый удачный нейлоновый ремень, из всех, выпущенных на текущий момент Apple.

Под такие часы необходимо присмотреть себе соответствующий внешний вид, если хотите чтоб весь ваш образ дополнял друг друга. Найдите что-то в тон красным часам из верхней одежды и все будет в полном порядке. Можно и не обращать внимание на мелочи вроде подбора одежды, а просто говорить, что ваши часы видны всем и притягивают внимание. За неделю пользования незнакомые люди несколько раз осведомлялись у меня о них, так что в недостатке привлекаемого внимания их обвинить точно не получится.

С красными часами также красиво должен смотреться красный плетеный монобраслет или же черный, как вариант. Именно такой был на моей руке первое время, но сейчас я от него отказался.

Монобраслеты имеют некоторые неприятные нюансы

Обычная версия такого браслета стоит 3 900 рублей и скорей походит на обычную резинку, чем на спортивный и стильный ремешок с застежкой. Ощущения схожи только с тактильной точки зрения, а вот функционал их отличается во всем. Эксплуатировать браслет приходится с некоторыми опасениями даже спустя 7 дней использования. Все время кажется, что он готов порваться (однако, на самом деле он очень прочный), или наоборот — еще чуть-чуть ослабить хватку и часы спадут на землю. Все же стоит сказать, что на самой руке браслет сидит достаточно крепко и просто так снять его не получится. Не расстегнется он и в процессе бега/ходьбы. Внешний вид оставляет желать лучшего — очень сыро и невзрачно, даже хуже стандартного варианта.

Все сказанное относится и к плетеному монобраслету. Стоит он на порядок дороже, как кожаный (8 900 рублей), поэтому его можно отнести к элитной категории.

Изначально он мне приглянулся куда сильнее остальных вариантов. Я проходил с ним несколько суток подряд не снимая даже во время сна. Размер оказался слегка мал, но он спокойно растянулся по размеру руки спустя пару дней, так что никаких неудобств не испытывал. Сочетание же цветов мне показалось идеальным. Но, на пятый день возникла проблема- одно звено непонятным образом вытянулось и стало торчать. Очень заметно торчать. Момент, когда это произошло, я совсем не заметил. Возможно повредил о внешние объекты, может сам подцепил ногтем или вовсе само растянулось. Результат один — хорошая вещь пришла в непригодность меньше чем за неделю.

Решил проверить, нет ли у кого похожих историй. Оказалось что есть и даже очень много. Во многих социальных сетях данная проблема активно обсуждалась. Сам монобраслет очень прочный, но вот воздействие на него тонкими или острыми предметами крайне противопоказано — иначе может возникнуть описанная выше ситуация. Проблему возможно решить, если аккуратно пройтись по линии плетения, подтянув нужное место. Если все сделать аккуратно, бывший дефект даже не будет заметен.

Хотя я и смог вернуть монобраслету прежний вид, захотелось попробовать что то новое. Так я и распаковал новый плетеный браслет PRODUCT (RED). Надел и с тех пор хожу с ним, крайне довольный. Исходя из опыта, даю совет всем, кто хотел приобрести монобраслет — он не настолько устойчив к повреждениям, как нейлоновый или спортивные варианты.

Дисплей и другие характеристики

Хотелось бы сказать пару слов о дисплее, ведь он стал куда ярче. Series 5 для меня уже устарел, ведь мне не нравится пользоваться устройством если на нем не всегда включен дисплей. Выглядит новая модель гораздо лучше, а персонализация часов продвинулась на новый уровень. Выгодно выделяется такой плюс — всегда хорошо видно время, не нужно самому активировать экран или делать еще какие-либо дополнительные действия. В устройство вставлен процессор нового поколения — энергоэффективный S6. Скорее всего, заменили и саму матрицу.

В первую очередь яркости добавили погашенному экрану. Теперь изображение на нем легче увидеть под прямыми солнечными лучами, на улице и подобное. При включенном же дисплее разницу куда труднее заметить, однако она присутствует.

Размеры циферблатов не изменились еще со времен Series 4: небольшой на 40 мм, покрупнее на 44 мм с разрешениями 324×394 и 368×448 пикселей соответственно. На выходе получается очень красивая и сочная картинка. Присутствующая OLED-матрица дает гарантию глубокого черного цвета основного меню и циферблата.

Есть и нововведение другого рода — отсутствие системы Force Touch. Новая модель не сможет определить силу нажатия на экран, что стоит учитывать. Для некоторых покажется, что это крупное лишение, ведь прежние модели сильно завязаны на этой системе. Спешу успокоить, новая watchOS 7 заменила необходимость сильного нажатие на долгое, как это применяется в новых моделях IPad и IPhone.

Читайте нас в: