Спецтехники в лизинг: выгодные условия компании ООО «Твой лизинг»

Продажи спецтехники в лизинг в Беларуси увеличиваются с каждым месяцем. Это объясняется тем, что данная услуга позволяет получить предприятиям и частным лицам необходимое оборудование для производства и выполнения различных видов работ без изъятия крупных сумм из оборота. Воспользоваться лизингом могут компании различных сфер деятельности: строительной, сельскохозяйственной, горнодобывающей, коммунальной и других отраслей.

Что такое лизинг спецтехники?

Лизинг («lease»), что в переводе с английского языка означает «аренда», отличается от стандартной формы аренды более выгодными условиями для арендатора (лизингополучателя), а также возможностью выкупить арендуемый предмет. Лизинг — инструмент, который совмещает в себе финансирование (кредитование) и аренду.

Лизингодатель — это предприятие, которое приобретает технику (или другое имущество), а затем предоставляет её на временное пользование лизингополучателю до вступления им в право собственности, получая от этих услуг материальное вознаграждение.

Суть лизинга спецтехники состоит в том, что лицо, которому потребовалась техника, обращается к арендодателю, оказывающему услуги финансовой аренды, для взятия оборудования во временное пользование с желанием последующего выкупа. Фирма-лизингодатель рассматривает свою выгоду от этого предложения, приобретает оборудование, в котором заинтересован клиент, и передает его в аренду.

Как оформить лизинг спецтехники?

Процесс оформления сделки в ООО «Твой лизинг» занимает всего один рабочий день.

  1. Клиент самостоятельно осуществляет выбор техники (новой или б/у), комплектность покупки, продавца, условия поставки и прочее. Выбранное оборудование является предметом лизинга.
  2. Обращается в лизинговую компанию ООО «Твой лизинг» для оформления заявки, которую можно создать по телефону, эл. почте или через форму обратной связи.
  3. После поступления заказа с клиентом связывается менеджер, предоставляет первичную информацию об условиях и уточняет нюансы.
  4. Решение о заключении лизинговой сделки принимается в течение 30 минут.
  5. Далее следует составление и подписание договора в офисе ООО «Твой лизинг».
  6. Внесение аванса лизингополучателем, если такой пункт предусмотрен договором.
  7. Выкуп техники лизингодателем и её передача арендатору на временное пользование.
  8. Внесение лизингополучателем платежей в установленные сроки договором лизинга.
  9. После исполнения всех обязательств предмет лизинга переходит в право собственности лизингополучателя. На этом договор считается закрытым.

Преимущества спецтехники в лизинг

Лизинг — это наиболее доступный способ приобрести необходимые для бизнеса транспортные средства с минимальными затратами. Данная услуга позволяет физическим и юридическим лицам приобретать технику на выгодных условиях, параллельно её эксплуатируя. При этом доступны ещё и следующие выгоды:

  • лизингополучателю не придётся тратить большие суммы на покупку машины, в том числе на займы и кредиты;
  • возможно получить дополнительные финансовые средства от продажи своего оборудования при возвратной форме лизинга;
  • получение экономии при налогообложении, техническом обслуживании и страховании техники;
  • длительный срок погашения долга, который может достигать 10 лет и более.

Наши выгодные условия

В ООО «Твой лизинг» условия для каждого клиента составляются индивидуально, чтобы ему было наиболее выгодно и удобно пользоваться услугой компании. При обращении в нашу организацию мы готовы:

  • профинансировать покупку любого спецоборудования, независимо от его назначения, размеров и стоимости;
  • подобрать самые лучшие условия для взаимовыгодного сотрудничества;
  • оперативно принять решение — нам потребуется не более 30 минут;
  • предоставить технику в лизинг на длительный срок.

Для подачи заявки потребуется только паспорт. Сделать это удобно, воспользовавшись красной кнопкой «онлайн-заявка», расположенной на сайте компании.

Читайте нас в: