Как выбрать 1.5-спальное постельное белье

Третью часть жизни каждого из нас составляет сон. Это важная составляющая жизненного цикла и именно поэтому, необходимо с особой тщательностью подходить к созданию уюта в спальне. Особое внимание в данном вопросе уделяют постельному белью. Ведь каждому из нас хочется лечь на постель с красивым постельным бельем, с приятной нежной текстурой. От того, приятно ли нам будет, забудемся ли мы в тот же миг сладким сном, зависит наше умственное, моральное и физическое благосостояние. В современном мире производители изготавливают огромное количество вариантов данной продукции в различных размерах, цветах, моделях, а также различном ценовом диапазоне. Каждый имеет возможность приобрести уникальный комплект с учетом своих индивидуальных и эстетических потребностей и желаний.

Основные критерии выбора размера

Немаловажным критерием в приобретении постельного комплекта является размер. Для того, чтобы понять, какой именно размер спального комплекта вам необходимо приобрести, необходимо знать размеры своего спального места (дивана или кровати). К ним относятся длина и ширина.

Простыня считается главной определяющей при выборе размера комплекта. Простыня должна не только лечь на спальное место, но и иметь дополнительно не менее 20 сантиметров для подгиба с боков и не менее 5-ти сантиметров в ногах и изголовье. Пододеяльник же должен быть на 2-5 см. больше одеяла. Размеры наволочек должны совпадать с размерами подушек. А размеры натяжной простыни должны совпадать с размерами матраса.

Как выбрать 1.5-спальное постельное белье

Такой размер обычно покупают на небольшую односпальную кровать или диван для одного человека. Перед тем, как отправиться за покупкой, необходимо точно знать габариты вашего спального места. Размер спального места односпальной кровати составляет не более 70 см. в ширину и 200 см. в длину. Аналогично для полуторной кровати размеры — 90х200см. Рассмотрим классические размеры 1.5 спального белья:

  • пододеяльник — 1шт. (143х215см.);
  • простыня — 1шт. (145х215см.);
  • наволочки — 2шт. (50х70см.);
  • наволочки — 2шт. (70х70см.).

В зависимости от производителя, размеры спального комплекта могут несущественно меняться.

Определившись с размером постельного комплекта, можно приступать к выбору текстуры, цвету и материалу. TexStil.by поможет вам в этом приятном деле. Купить 1.5-спальное постельное белье можно в розницу и в интернет-магазине. Огромный выбор, значительно низкая цена, доставка, онлайн-платежи — все это создано для получения удовольствия от покупки.

Читайте нас в: