Почему необходимо избавляться от старых автомобилей?

Что такое вывоз старого автомобиля?

Машина не вечна. С годами автомобиль изнашивается, ломается, приходит в негодность или не представляется возможным восстановить его после аварии. Оставить машину стоять под окнами или в свободном месте не выгодно, ведь даже без его использования необходимо платить транспортный налог. Для избавления от этой проблемы существует замечательное решение — вывоз или утилизация авто.

Для сдачи автомобиля необходимы документы, разрещающие утилизацию, и снятие машины с учета. Причинами снятия может быть его старение. В этом случае вам не нужно брать его с собой в ГИБДД. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и документы. После оформления документов автомобиль можно сдавать на металлолом.

Условия вывоза старого автомобиля

Важно помнить, что для сдачи автомобиля необходимо соблюдать определенные процедуры. Сдачей может заниматься собственник, после подачи всех необходимых правоустанавливающих документов.

Снятие автомобиля с учета

Независимо от причин ликвидации, необходимо подать заявление в ГИБДД о снятии транспортного средства с учета и приложить к нему пояснительную записку, с причинами предстоящего уничтожения.

В случае угона нужно добавить оставшиеся документы. Если они не сохранились, написать об этом в пояснительной записке. Если ликвидация необходима после продажи авто, когда штрафы все ещё приходят на ваше имя, к заявлению нужно приложить копию договора купли-продажи. Снятие с регистрации является бесплатной услугой.

Если автомобиль невозможно снять с учёта

По закону можно сдать авто на утилизацию, оставив себе технических паспорт и номерные знаки. После этого уже получить справку на утилизацию транспортного средства.

Получение официального разрешения

Собственник должен получить официальное разрешение на утилизацию.

Выбор компании для получения услуги вывоза

Один из важных шагов для совершения утилицазия — это подобрать компанию с надежным сервисом.

Наши преимущества

Компания уже много лет занимается переработкой цветных и черных металлов. Осуществляет вывоз старых автомобилей на металлолом. Предоставляет следующие виды услуг:

  • Бесплатный выезд в любое место и погрузка авто;
  • Вывоз машины, независимо от её состояния;
  • Любое удобное время вывоза;
  • Отличная стоимость металла;
  • Честные сделки на всех этапах;
  • Можно сдать машину целиком, или мы можем разрезать кузов;
  • Самостоятельно займёмся демонтажем пластмасс, резины, технических жидкостей и т.д.
  • Мы работаем семь дней в неделю.

Почему именно мы?

Найти надёжную и честную компании главный шаг к избавлению от ненужного автомобиля. Созвонившись с нашими консультантами по номерам вы быстро решите все возникшие вопросы. Мы заранее рассчитаем необходимые затраты. Заберём автомобиля в любое удобное для вас время из любого места. Проконсультируем по необходимым документам.
Сдав ненужный автомобиль в Blackmetal, вы освободите место для новой машины.

Читайте нас в: