Угловые кухни: особенности выбора

Самой популярной, практичной, функциональной мелью для обустройства кухонного пространства считается угловая кухня. Подобная конструкция позволяет размещать мебель и бытовую технику вдоль двух смежных стен. В настоящее время дизайнеры предлагают именно проекты с размещением предметов по двум сторонам. Посетив сайт здесь huga.by покупатели смогут подобрать кухню своей мечты.

В чем секрет популярности угловой кухни?

Не многие могут похвастаться просторной кухней. Как правило, помещения весьма ограничены, и ценится каждый квадратный метр. Выбирая угловые кухни покупатель получает сразу ряд преимуществ:

  • возможность компактно разметить шкафчики;
  • сэкономить пространство;
  • разделить площадь на две рабочие зоны.

Угловые кухни в небольших помещениях, зачастую оснащены многочисленными шкафчиками, полками. Это позволяет размещать кухонную утварь, мелочи по определенным местам и не искать их по всей территории. Фурнитура кухонных предметов отличается качеством, а значит, мебель сможет прослужить длительное время. Разделив пространство на две зоны: рабочую и обеденную, владельцы помещения смогут максимально комфортно проводить время на кухни.

На больших территориях, где используется угловая кухня можно посредине установить островок — массивный стол, где также можно сделать рабочую или обеденную зоны. В последнее время модно устанавливать барные стойки, что в свою очередь позволяет добавить еще большего комфорта.

Предлагаемый дизайн

Подобные кухни, конечно же, выполняют под заказ. Это позволяет идеально распланировать помещение, разметить максимально удобно все навесные и напольные шкафы. Дизайнеры и производители изделий предлагают следующие варианты угловых кухонь:

  • классическое исполнение — неизменная классика, для многих она становится лучшим вариантом обустройства дома;
  • модный авангардный стиль — он характеризуется необычностью, особенностью форм, использование ярких аксессуаров, элементов декора;
  • знаменитый стиль хай-тек — в нем присутствуют элементы металла, дерева. Множество металлических элементов, нестандартных решений делает помещение особенным;
  • модерн — угловые кухни этого направления всегда выглядят необычно, интересно.

Какой бы стиль вы ни выбрали рекомендуется обращаться за помощью к специалистам из «huga.by». Здесь знают как помочь с выбором, и порекомендуют самый удачный вариант для вашего дома.

Читайте нас в: