Как получить сертификат соответствия в Казахстане?

В соответствии с предусмотренными законом нормами, определенные группы товаров должны быть в обязательном порядке подвергнуты процедуре сертификации. Без легально выданного документа они не смогут быть допущены к продаже.

Подтвердить на официальном уровне безупречное качество продукции поможет сертификация в Казахстане, с нюансами проведения которой можно ознакомиться на официальном сайте https://eurocertificat.kz/sertificacia/, где продемонстрированы основные подробности оформления документа.

Нюансы успешного оформления сертификата

Чтобы получить сертификат соответствия, достаточно следовать простому и понятному алгоритму действий, заключающемуся в:

  • отправке заявки;
  • заключении договора;
  • внедрении системы качества.

После изготовления документа клиенту будет в оперативном порядке выслан скан сертификата, а также оригинал по почте. Только после сертифицирования можно рассчитывать на импорт, проведение таможенной очистки, а также распространение продукции с потребительскими качествами, соответствующими норме.

Обладание таможенными сертификатами помогает ведущим предприятиям страны завоевывать все новые и новые рынки сбыта, а также лояльность целевой аудитории за счет демонстрации качественных характеристик товаров.

Сертификация как приоритетная необходимость для законопослушных фирм

Непосредственная выдача сертификатов осуществляется в отношении единичных партий продукции, а также оригинальных товаров, выпускаемых в серийном порядке. Желательно доверить процедуру сертификации в надежные руки профессиональных экспертов, которые окажут эффективное содействие в определении состояния систем качества предприятия, быстром выявлении несоответствия имеющимся международным требованиям, а также организации обучающего процесса для персонала.

Процесс сертификации предполагает предъявление товаро-сопроводительных бумаг, эксплуатационных руководств для технических средств, а также правоустанавливающих документов.

Руководству фирм, планирующему осуществлять деятельность законно, нельзя забывать об оформлении сертификата соответствия, который станет гарантом безопасности эксплуатации продукции, предложенной конечному потребителю.

Читайте нас в: